সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫ ৩০ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫
শেষ ওয়ানডে থেকে ছিটকে গেলেন তানজিম সাকিব
ক্রীড়া প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ১৭ মার্চ, ২০২৪, ৩:৩৯ PM
বাংলাদেশের বিপক্ষে শেষ ওয়ানডেতে নামার আগে দুঃসংবাদ পেয়েছিল শ্রীলঙ্কা। তাদের প্রধান পেসার দিলশান মাদুশঙ্কা চোটের কারণে ছিটকে গেছেন পুরো সিরিজ থেকেই। এবার একই গ্যাড়াকলে পড়েছে স্বাগতিক বাংলাদেশও। পেসার তানজিম হাসান সাকিবও চোটের কারণে ছিটকে গেছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিসিবির নির্বাচক হান্নান সরকার।

তিনি জানিয়েছেন, জাতীয় দলের অনুশীলনে হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট পেয়েছেন তানজিম সাকিব। সে কারণে তৃতীয় ওয়ানডেতে আর তার খেলা হচ্ছে না। ফলে ঢাকায় ফিরিয়ে নেওয়া হবে ২১ বছর বয়সী এ পেসারকে। সেখানে তার পায়ের চিকিৎসা করানো হবে।

এর আগে লঙ্কানদের বিপক্ষে বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি সিরিজে থাকলেও, খেলা হয়নি তানজিম সাকিবের। ফরম্যাটটিতে বল হাতে ভালো করতে না পারায় ওয়ানডের একাদশ থেকে বাদ পড়েন মুস্তাফিজুর রহমান। ফলে তার জায়গায় সুযোগ পেয়ে যান সাকিব। এরপর তার একাদশে ফেরাটাও হয়েছে দুর্দান্ত। প্রথম ওয়ানডেতে তাসকিন-শরিফুলদের পাত্তা না দিয়ে লঙ্কান ব্যাটাররা যখন বড় জুটি গড়ছেন, তখন টাইগারদের ব্রেকথ্রু এনে দেন তানজিম সাকিব।

এভাবে লঙ্কানদের শুরুর তিন ‍উইকেটই গেছে তার দখলে। এরপর সেই মোমেন্টামকে কাজে লাগিয়ে বাংলাদেশও ম্যাচে ফিরে। স্বাগতিক পেসারদের হয়ে সর্বনিম্ন ইকোনমিতে ৪৪ রানে তিন উইকেট শিকার করেন তানজিম। এরপর লঙ্কানদের দেওয়া ২৫৭ রানের লক্ষ্য বাংলাদেশ পেরোয় ৬ উইকেটে। এরপর দ্বিতীয় ওয়ানডেতে অবশ্য বেশ খরুচে ছিলেন এই টাইগার পেসার। ৬৫ রানের বিনিময়ে ১ উইকেট নেওয়ার আগে, ব্যাট হাতে ১৮ রান করেন তানজিম।

আগামীকাল (সোমবার) সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডেতে সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা। ম্যাচটি শুরু হবে সকাল ১০টায়। তানজিম সাকিব ছিটকে যাওয়ায়, এই ম্যাচে নিশ্চিতভাবে পরিবর্তন আসবে টাইগার একাদশে। এছাড়া ফর্মহীনতায় বাদ পড়া লিটন দাসের জায়গায়ও নতুন কেউ অন্তর্ভুক্ত হতে পারেন।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত