ইলিশ রফতানি নিয়ে ইমোশনাল কথা বলে লাভ নাই: অর্থ উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

সরকারের সর্বোচ্চ মহলের সিদ্ধান্তেই ভারতে ইলিশ রফতানি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।তিনি

2024-09-22T18:43:17+00:00
2024-09-22T18:43:17+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ইলিশ রফতানি নিয়ে ইমোশনাল কথা বলে লাভ নাই: অর্থ উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৬:৪৩ পিএম   (ভিজিট : ২৬৪)
X

সরকারের সর্বোচ্চ মহলের সিদ্ধান্তেই ভারতে ইলিশ রফতানি করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ।

তিনি বলেছেন, যে পরিমাণ ইলিশ রফতানি হয়েছে তা চাঁদপুর ঘাটের একদিনের ইলিশও না। রফতানির বিপক্ষে যারা বলে তারা ইমোশনাল।

আজ রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে নিজের কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। উপদেষ্টা বলেন, ভারতের সঙ্গে আমাদের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আছে। 

ইলিশ রফতানিতে বাণিজ্যিক সুবিধা আছে। ফরেন কারেন্সি আসে। রফতানি না করলে চোরাচালান হয়। ভারতে ইলিশ রফতানিতে বাহবা পেয়েছি। রফতানিতেও গ্রেটার ইন্টারেস্ট আছে।

তিনি আরও বলেন, পজিটিভলি দেখেন। পেঁয়াজ আসছে না? ওরা ডিউটি কমিয়ে দিয়েছে। ইমোশনাল কথা বলে লাভ নাই। সর্বোচ্চ মহলের সঙ্গে আলাপ-আলোচনা করে ভারতে ইলিশ রফতানির সিদ্ধান্ত হয়েছে। অনেক ভেবেচিন্তে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বাণিজ্য মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, আগামী মাসে (অক্টোবর) বাঙালি সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব দুর্গাপূজা উপলক্ষে ভারতে ৩ হাজার মেট্রিক টন ইলিশ মাছ রফতানির অনুমোদন দিয়েছে বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy