অন্তর্বর্তী সরকারের ‘ভুল’ ধরিয়ে দিতে বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

অন্তর্বর্তী সরকারেরকোনো ভুল হলে বা কোথাও দুর্নীতি হলে সেটি ধরিয়ে দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.)

2024-10-29T14:20:07+00:00
2024-10-29T14:20:07+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
অন্তর্বর্তী সরকারের ‘ভুল’ ধরিয়ে দিতে বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৪, ২:২০ পিএম   (ভিজিট : ১৯৯)
X

অন্তর্বর্তী সরকারের কোনো ভুল হলে বা কোথাও দুর্নীতি হলে সেটি ধরিয়ে দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) সকালে পুরান ঢাকার কেন্দ্রীয় কারাগারের ইতিহাস, ঐতিহাসিক ভবন সংরক্ষণ ও পারিপার্শ্বিক উন্নয়ন প্রকল্প পরিদর্শন শেষে গণমাধ্যমকে তিনি এ আহ্বান জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমাদের ভেতরে যদি কোনো ভুল হয় বা দুর্নীতি হয়, আপনারা (গণমাধ্যম) প্রকাশ করেন। এতে আমরা সচেতন হবো এবং সংশোধন করতে পারবো। আমাদের ভুলগুলো অবশ্যই আমাদের ধরিয়ে দেবেন। কিন্তু ভুল না হলে, সেটা করবেন না। যেহেতু আমরা মানুষ, আমাদের ভুল হতেই পারে। যদি আমাদের ভেতরে কোনো দুর্নীতি হয় আপনারা বলে দেবেন যে এটা করছেন। এতে আমার কোনো আপত্তি নেই।

কারাগারের প্রকল্পের বিষয়ে তিনি বলেন, কারাগারের গাড়ি পার্কিংয়ের জায়গাটি ছোট, এটা আরও বড় করতে হবে। কারাগারের বাইরে রাস্তার প্রশস্ততা আরও বাড়াতে হবে। রাস্তার প্রশস্ততা না বাড়ালে যানজট হবে, এতে লোকজন যে সময় এখানে আসবে সে সময় তাদের গাড়ি রাখা ও চলাচলের অসুবিধা হবে।  
প্রকল্পের বিষয়ে তিনি আরও বলেন, প্রকল্পের কাজ বেশ ভালোভাবেই আগাচ্ছে এবং তারা বেশ ভালোভাবেই কাজ করে যাচ্ছে। আরেকটি বিষয়, যেই বাজেট রয়েছে সেই বাজেটের ভেতরেই কাজটা সম্পন্ন করতে হবে। নতুন বাজেট দেওয়া হবে না। আমাদের দেশে একটা ধারা তৈরি হয়েছে, প্রথমে একটা বাজেট করে, কয়দিন পর বলে আবার সেটা বাড়াতে হবে। সেটা আর চলবে না। যেই বাজেট আছে এই বাজেটের মধ্যেই কাজটা শেষ করতে হবে।

সাত কলেজের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ ও যানজটের বিষয়ে এক প্রশ্নের জবাবে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, যারা সড়ক অবরোধ করছেন তারাই আবার যানজট সম্পর্কে বলছেন। যারা যানজট সৃষ্টি করছেন তারাই আবার বলছেন ঢাকা শহরে যানজট। এখন আমি কোথায় যাবো আপনারা বলেন। আমাকে একটা সমাধান দেন।

তিনি আরও বলেন, তারা যদি রাস্তা অবরোধ না করেন সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে গিয়ে কর্মসূচিটা করে তাহলেই যানজট তৈরি হয় না। এর জন্য প্রয়োজন জনসচেতনতা।  

রাজধানীর যানজটের বিষয়ে তিনি বলেন, যানজট নিরসনের জন্য আমরা ছাত্রদেরও নিয়োগ করছি। যানজট একটি বড় ধরনের সমস্যা। রাস্তা বাড়ছে না, প্রতিদিন গাড়ি ঠিকই বাড়ছে। মানুষ কর্মসংস্থানের জন্য ঢাকায় আসছে, মানুষ বাড়তেছে। সবাই রাস্তা চায়, কিন্তু যদি জায়গা চাওয়া হয় জায়গা ছাড়বে না।





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy