চার ঘণ্টা করে ট্রাফিকের দায়িত্বে থাকবে শিক্ষার্থীরা: উপদেষ্টা আসিফ

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

পার্ট টাইম হিসেবে শিক্ষার্থীরা চার ঘণ্টা করে ট্রাফিক পুলিশের দায়িত্ব পালন করবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও

2024-10-30T16:10:57+00:00
2024-10-30T16:10:57+00:00
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬ ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬
   
চার ঘণ্টা করে ট্রাফিকের দায়িত্বে থাকবে শিক্ষার্থীরা: উপদেষ্টা আসিফ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বুধবার, ৩০ অক্টোবর, ২০২৪, ৪:১০ পিএম   (ভিজিট : ১৮২)
X

পার্ট টাইম হিসেবে শিক্ষার্থীরা চার ঘণ্টা করে ট্রাফিক পুলিশের দায়িত্ব পালন করবে বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।

বুধবার (৩০ অক্টোবর) সচিবালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানিয়েছেন তিনি।

উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ বলেন, ছাত্রদের আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মাণে এখন থেকেই প্রস্তুত করা হচ্ছে। ইতোমধ্যে এক হাজার যুবককে নিয়ে ট্রাফিক সচেতনতামূলক কোর্স করানো হয়েছে। ৭০০ ছাত্রকে নেওয়ার লক্ষ্যমাত্রা রয়েছে। ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে প্রাথমিকভাবে ৩০০ থেকে ৪০০ জন নেওয়া হবে।

তিনি জানান, শিক্ষার্থীরা রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টগুলোয় ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণের দায়িত্ব পালন করবে। সকাল ও বিকেল এই দুই সময়ে যানজট বেশি থাকে, তাই এই সময়ে ৪ ঘণ্টা করে এসব শিক্ষার্থী ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণে কাজ করবেন। এ সময় পড়াশোনা শেষে তাদের আগ্রহ থাকলে চাকরি স্থায়ীকরণের বিষয়টি বিবেচনা করা হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, ফুল টাইম নিলে সরকারের অর্থ বেশি লাগবে। পার্ট টাইম হিসেবে নিলে শিক্ষার্থীদেরও আয়ের ব্যবস্থা হলো। বিশ্বের উন্নত অনেক দেশে শিক্ষার্থীদের সরকারি বিভিন্ন কাজে সুযোগ দেওয়া হয়।

যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, সারাদেশে প্রায় ২৬ লাখ গ্রাজুয়েট বেকার রয়েছে। সবমিলিয়ে দেশে বেকারের সংখ্যা ১ কোটি ১৮ লাখ। আগামী ২ বছরে ৫ লাখ যুবকের কর্মসংস্থানের উদ্যোগ নেবে সরকার। সেই সঙ্গে ৯ লাখ যুবককে ট্রেনিং দেওয়া হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।






Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy