১০০ দিনে ৮৬ হাজার কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে সরকার: আসিফ

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, দেশে

2024-11-17T15:40:10+00:00
2024-11-17T15:43:44+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
১০০ দিনে ৮৬ হাজার কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে সরকার: আসিফ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৪, ৩:৪০ পিএম  আপডেট: ১৭.১১.২০২৪ ৩:৪৩ পিএম  (ভিজিট : ২১৮)
X

যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেছেন, দেশে এখন বেকারের সংখ্যা ১ কোটি ৮ লাখ। তাদের মধ্যে ২৬ লাখ হলো গ্রাজুয়েট বেকার। অন্তর্বর্তী সরকার ১০০ দিনে বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের অধীনে ৮৬ হাজার ২৭৭ জনের কর্মসংস্থান সৃষ্টি করেছে। 

যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের ১০০ দিনের কাজের অগ্রগতি নিয়ে রবিবার (১৭ নভেম্বর) সচিবালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন। বাংলাদেশ স্পোর্টস ইনস্টিটিউট প্রতিষ্ঠা করতে সাত সদস্যের কমিটি গঠন, বিকেএসপি আইন, ৪৫টি ক্রীড়া ফেডারেশনের সভাপতিদের অব্যাহতি দিয়ে ফেডারেশনের সংস্কারে সার্চ কমিটি গঠনসহ দেশে বেকারের হার কমাতে আগামী দুই বছরে পাঁচ লাখ বেকারকে কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করার তথ্য সংবাদ সম্মেলনে উঠে আসে।

আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া বলেন, ‘আগামী দুই বছরে ৫ লাখ বেকারের জন্য কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করবে যুব ক্রীড়া মন্ত্রণালয়।’

তিনি বলেন, ‘কর্মসংস্থানের অংশ হিসেবে ট্রাফিক পুলিশের সহকারী হিসেবে কাজ করবে শিক্ষাথীরা। যেখানে ছেলে-মেয়ে উভয়েই কাজ পাবে। ২ হাজার ১০০ জনের চাকরি হবে। তাদের মধ্যে ২৩১ জন কাজ শুরু করেছে ট্রাফিক পুলিশের সহকারী হিসেবে। বাকিদের নিয়োগ শিগগিরই দেওয়া হবে।’

বাবু/সি





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy