জুলাই কারও বাপের না: নাফসিন

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

ছাত্রজনতার বিপ্লবে অংশ নেওয়া অন্যতম জুলাইযোদ্ধা প্রতিবাদী নারী নাফসিন মেহেনাজ আজিরিন বলেছেন, কোনো রাজনৈতিক দল এককভাবে জুলাই ঘোষণাপত্র

2025-06-30T20:22:56+00:00
2025-06-30T20:22:56+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
জুলাই কারও বাপের না: নাফসিন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫, ৮:২২ পিএম   (ভিজিট : ৫০৭)
X

ছাত্রজনতার বিপ্লবে অংশ নেওয়া অন্যতম জুলাইযোদ্ধা প্রতিবাদী নারী নাফসিন মেহেনাজ আজিরিন বলেছেন, কোনো রাজনৈতিক দল এককভাবে জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ করার অধিকার রাখে না। কারণ জুলাই কারো বাপের না। কোনো দলীয় সম্পত্তি না। জুলাই সর্বদলীয় আমজনতার।

সম্প্রতি নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পোস্ট করা এক ভিডিওতে তিনি এ কথা বলেন।

ফেসবুক ভিডিওতে নাফসিন বলেন, সারা বাংলাদেশের মানুষ ১৮ জুলাই দেখেছে। গাট্টি-বস্তা বেঁধে পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাস ছাড়া মানুষ। আর আমরা স্যার একটা মারলে চারটা আসে, সেই আন্দোলন করে ফ্যাসিস্ট নামানোর মানুষ।
কাদের স্টেক আপনারা বাদ দিচ্ছেন— এ প্রশ্ন রেখে নাফসিন বলেন, এই জুলাই অভ্যুত্থান, শহীদ, আহত, প্রাইভেট, মাদরাসা, স্কুল-কলেজ, হেফাজত, সাংবাদিক, শ্রমিক শ্রেণি, সেনা অফিসার থেকে শুরু করে সবার। এই ঘোষণাপত্র এককভাবে কোনো দল নিজেদের মতো করে পাঠ করতে চাইলে ওই সব মানুষকে অবমাননা করা হবে, যারা নিঃস্বার্থভাবে রাজপথে নেমেছিল।

নাফসিন আরো বলেন, জুলাইয়ের বিস্তৃতি বাংলাদেশজুড়ে। সেই জুলাই এককভাবে দখল করার অধিকার কে দিয়েছে আপনাদের? এককভাবে এই জুলাই ঘোষণাপত্র পাঠ করার সিদ্ধান্ত কোন সাহসে আপনারা নিলেন? 
তিনি আরো বলেন, জুলাই ঘোষণাপত্র আসবে সরকারের মাধ্যমে, রাষ্ট্রীয়ভাবে।

নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী নাফসিন বলেন, আমাদের শহীদ এবং আহত ভাইদের কষ্টে অর্জিত জুলাই সারা বাংলাদেশের সবার মনে জারি থাকুক এবং জুলাইয়ের প্রতি ভালোবাসা সারা জীবন অটুট থাকুক।

জুলাই ঘোষণাপত্র থাকতে হবে সংবিধানের মধ্যে সমগ্র বাংলাদেশকে নিয়ে। সুতরাং জুলাই চেতনাকে বিক্রি করে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল বন্ধ করুন। এসব সুবিধা অর্জনের জন্য জুলাইয়ের প্রতি মানুষের অনীহা সৃষ্টি এবং জুলাইকে প্রশ্নবিদ্ধ করা থেকে আপনারা বিরত থাকুন। 






Loading...
Loading...


রাজনীতি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy