গণ অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে এনসিপির মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা

রংপুর ব্যুরো

রাজনীতি

গণ অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ শীর্ষক কর্মসূচি

2025-06-30T20:58:20+00:00
2025-06-30T20:58:20+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
গণ অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তিতে এনসিপির মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
রংপুর ব্যুরো
প্রকাশ: সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫, ৮:৫৮ পিএম   (ভিজিট : ২৬৯)
X

গণ অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। ‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’ শীর্ষক কর্মসূচি চলবে ১ থেকে ৩০ জুলাই পর্যন্ত। এই মাসব্যাপী পদযাত্রার সূচনা হবে রংপুরের পীরগঞ্জে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে।

আজ সোমবার (৩০ জুন) দুপুরে রংপুর নগরীর গুপ্তপাড়া রোডে রংপুর জেলা এনসিপির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়। এতে উপস্থিত থাকবেন– এনসিপির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, সদস্যসচিব আখতার হোসেন, দক্ষিণ অঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তর অঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক আবু সাঈদ লিওনসহ বিভিন্ন জেলার নেতাকর্মীরা।

লিখিত বক্তব্যে রংপুর মহানগর এনসিপির প্রধান সমন্বয়কারী সাদিয়া ফারজানা দিনা বলেন, ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থান আমাদের জন্য কেবল একটি আন্দোলনের দিন নয়, এটি আমাদের আত্মত্যাগ, প্রত্যয় ও স্বপ্নের প্রতীক । দেখতে দেখতে এক বছর পার হয়ে গেছে। এই সময়ের মধ্যে এসেছে কিছু অর্জন, কিছু চ্যালেঞ্জ। মাসব্যাপী এই পদযাত্রার সূচনা হবে পীরগঞ্জে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে। এরপর বিভিন্ন জেলা ও উপজেলায় ধারাবাহিকভাবে কর্মসূচি পালন করবে এনসিপি।’

তিনি জানান, গণতন্ত্র, ন্যায়বিচার ও বৈষম্যহীন রাষ্ট্র গঠনের প্রত্যয়ে জনগণের সঙ্গে সরাসরি সংলাপে যাওয়ার লক্ষ্যেই এ কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়েছে। ৩ জুলাই জাতীয় শহীদ মিনারে ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ ঘোষণা করবে এনসিপি। সেখানে আহত ও শহীদ পরিবারগুলোকেও সম্মান জানানো হবে। এ ছাড়া ১৬ জুলাই পালিত হবে ‘বৈষম্যবিরোধী শহীদ দিবস’।

সংবাদ সম্মেলনে ১ জুলাই রংপুর জেলার কর্মসূচির বিস্তারিত তুলে ধরেন এনসিপি জেলার প্রধান সমন্বয়কারী আসাদুল্লাহ আল গালিব। 

তিনি জানান, মঙ্গলবার সকাল ৯টায় শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি শুরু হবে। এরপর পলাশবাড়ী, গাইবান্ধা, সুন্দরগঞ্জ, সাদুল্লাপুর হয়ে রংপুরে প্রবেশ করবে পদযাত্রা। পরে আবু সাঈদের গুলিবিদ্ধ স্থান পরিদর্শন, শাপলা চত্বর, জাহাজ কোম্পানি মোড়, পায়রা চত্বর হয়ে টাউন হল শহীদ মিনারে পথসভা অনুষ্ঠিত হবে। 

দিবসের শেষাংশে ডিসি মোড়, মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল হয়ে চেকপোস্টে এসে দিনব্যাপী কার্যক্রম শেষ হবে। রাতে খাবার শেষে কাউনিয়ায় জনসংযোগ ও পথসভায় অংশ নেবে দলটি।






Loading...
Loading...


রাজনীতি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy