বাগেরহাট-৪ আসন পুনর্বহালের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

বাগেরহাট জেলার ৪টি সংসদীয় আসন থেকে ৩টি করার প্রস্তাবনার প্রতিবাদে এবং ৪টি আসন পুনর্বহালের দাবিতে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট)

2025-08-08T17:16:52+00:00
2025-08-08T17:16:52+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
বাগেরহাট-৪ আসন পুনর্বহালের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ৮ আগস্ট, ২০২৫, ৫:১৬ পিএম   (ভিজিট : ৪০৭)
X

বাগেরহাট জেলার ৪টি সংসদীয় আসন থেকে ৩টি করার প্রস্তাবনার প্রতিবাদে এবং ৪টি আসন পুনর্বহালের দাবিতে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছে বাগেরহাট জেলা সর্বদলীয় সম্মিলিত কমিটি ।

মানববন্ধনের বক্তারা বলেন, নির্বাচন কমিশন বাগেরহাট জেলার চারটি সংসদীয় আসনকে তিনটিতে রূপান্তরের যে একতরফা প্রস্তাব দিয়েছে, সেটি বাগেরহাটের আপামর জনগণের গণতান্ত্রিক অধিকার, প্রতিনিধিত্ব এবং ঐতিহাসিক পরিচয়কে মারাত্মকভাবে ক্ষুণ্ণ করেছে।

তারা আরও বলেন, নির্বাচনী আইন অনুযায়ী, আসন পুনঃনির্ধারণে জনগণ ও রাজনৈতিক দলের মতামত নেওয়ার কথা থাকলেও তা উপেক্ষা করে নির্বাচন কমিশন একতরফাভাবে এই প্রস্তাব দিয়েছে। মানববন্ধনে এ প্রস্তাবকে জনস্বার্থবিরোধী ও অস্বচ্ছ প্রক্রিয়া উল্লেখ করে তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানানো হয়েছে।
এর আগে চারটি আসন বহাল রাখার দাবিতে স্মারকলিপি প্রদানসহ বাগেরহাটের সকল দলের রাজনৈতিক নেত্রীবৃন্দসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে আসছে। এক প্রতিবাদে সম্প্রতি বাগেরহাট প্রেসক্লাব মিলনায়তনে জরুরী সভা করেছে সম্মিলিত পেশাজীবী পরিষদ। সভায় লাগাতার আন্দোলনের ঘোষনা দেন পেশাজীবীরা।  

এছাড়া নির্বাচন কমিশন বাগেরহাট-৩ সংসদীয় আসন বিলুপ্ত করে মোংলা ও রামপালকে পৃথক আসনে রূপান্তরের প্রস্তাব প্রত্যাহার না করলে মোংলা বন্দর অচল করে দেওয়ার কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বাগেরহাটে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) মোংলা উপজেলা শাখার নেতারা।

উল্লেখ, ৩০ জুলাই দুপুরে আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাগেরহাটের চারটি আসনের মধ্যে একটি আসন কমিয়ে জেলায় তিনটি আসন করার প্রাথমিক প্রস্তাব দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এরপর থেকেই বাগেরহাট জেলাবাসী ক্ষোভে ফুঁসে ওঠে। এরপর থেকে একের পর এক আন্দোলন করে যাচ্ছে বাগেরহাটের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ।





Loading...
Loading...


রাজনীতি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy