জনগণের ওয়াদা পূরণই বিএনপির একমাত্র লক্ষ্য: ইশরাক

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

ঢাকা-৬ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেছেন, বিএনপি জনগণের কাছে যে ওয়াদা করেছে, তা বাস্তবায়ন করাই

2025-11-29T10:29:15+00:00
2025-11-29T10:31:54+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
জনগণের ওয়াদা পূরণই বিএনপির একমাত্র লক্ষ্য: ইশরাক
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১০:২৯ এএম  আপডেট: ২৯.১১.২০২৫ ১০:৩১ এএম  (ভিজিট : ৭৩)
X

ঢাকা-৬ আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী ইঞ্জিনিয়ার ইশরাক হোসেন বলেছেন, বিএনপি জনগণের কাছে যে ওয়াদা করেছে, তা বাস্তবায়ন করাই এখন একমাত্র লক্ষ্য। এ কারণে আমাদের নেতাকর্মীরা রাজপথে ও নির্বাচনী মাঠে রয়েছে।

শুক্রবার (২৮ নভেম্বর) ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) ৪৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের উদ্যোগে মিলব্যারাক জিরো পয়েন্টে নবনির্মিত ফোয়ারা উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

নির্বাচিত সরকার ছাড়া দেশে কোনো সংস্কারই বাস্তবায়ন সম্ভব নয় জানিয়ে ইশরাক হোসেন বলেন, সংস্কার চলমান প্রক্রিয়া হতে পারে, কিন্তু নির্বাচন থামিয়ে রাখা যায় না। গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার একমাত্র পথ হলো অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য জাতীয় নির্বাচন।

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশে বহুদলীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা হয়েছে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের হাতে। সংসদীয় গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়েছে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মাধ্যমে।

অভিযোগ তুলে ঢাকা-৬ আসনের বিএনপি মনোনীত এই প্রার্থী বলেন, গত ১৭ বছরে ফ্যাসিবাদী শাসনের মাধ্যমে রাষ্ট্রকে ইচ্ছাকৃতভাবে বিভক্ত করা হয়েছে। ‘মুক্তিযুদ্ধের পক্ষ-বিপক্ষ’ বলে জাতিকে ভাগ করে শোষণ চালানো হয়েছে। এই বিভাজনের রাজনীতির বিরুদ্ধে জনগণ রুখে দাঁড়িয়েছে।

তিনি বলেন, ২০২৪ সালের গণঅভ্যুত্থান ছিল গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার সংগ্রাম। এক মাসে দেড় হাজারের বেশি ছাত্র-জনতা জীবন দিয়েছে এবং এই আত্মত্যাগ বৃথা যেতে দেওয়া যাবে না। 

বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের ঘোষিত নির্বাচনের সময় নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করে ইশরাক হোসেন বলেন, নির্বাচন পেছানোর ষড়যন্ত্র এখনও চলছে, তবে বিএনপি ঐক্যবদ্ধ থাকলে জনগণ তাদের পাশে থাকবে।

তিনি আরও বলেন, প্রোপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন (পিআর) পদ্ধতির মাধ্যমে নির্বাচন অনুষ্ঠানের যে দাবি তোলা হচ্ছে তা বাস্তবতার সঙ্গে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়, কারণ এতে এলাকার জনগণ তাদের প্রকৃত প্রতিনিধি বেছে নেওয়ার সুযোগ হারাবে।

বিএনপি নেতাকর্মীদের ওপর সংঘটিত গুম-খুন ও নির্যাতনের বিচার প্রসঙ্গে সাদেক হোসেন খোকাপুত্র বলেন, আমরা ইলিয়াস আলীসহ অসংখ্য নেতাকর্মীর গুম ও হত্যার বিচার চাই। তবে সেই বিচার হতে হবে নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু ব্যবস্থার মাধ্যমে, প্রতিহিংসার মাধ্যমে নয়।

দলীয় নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার অসুস্থতার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বর্তমানে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় সিসিইউতে রয়েছেন। দেশবাসীর কাছে তার দ্রুত সুস্থতার জন্য দোয়া চাই।”

দলীয় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বের প্রশংসা করে ইশরাক হোসেন বলেন, তার অবিচল নেতৃত্বের কারণেই গণঅভ্যুত্থানে স্বৈরাচারের পতন সম্ভব হয়েছে।






Loading...
Loading...


রাজনীতি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy