প্রকাশ: শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৬, ৭:৩৬ পিএম (ভিজিট : ২৩৭)

X
১১ দলীয় নির্বাচনী ঐক্যে যাচ্ছে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ (আইএবি)। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) বিকেল ৩টায় রাজধানীর পুরানা পল্টনে আইএবির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ইতোপূর্বে ২৭০ আসনে দলটির ঘোষিত প্রার্থীদের মধ্যে কেউ মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করবে না। তবে ইতোমধ্যে দুজনের প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে। তাই এককভাবে ২৬৮ আসনে নির্বাচন করবে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। বাকি ৩২ আসনে দলের লক্ষ্য, নীতি-আদর্শের সঙ্গে মিল আছে এমন সৎ ও যোগ্য প্রার্থীদের সমর্থন দেবে চরমোনাই পীরের দল।
তবে বাকি আসনগুলোকে ঘিরে কারও সঙ্গে জোটে যাবে না ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ। এ বিষয়ে সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব ও মুখপাত্র গাজী আতাউর রহমান বলেন, সামনে কি হবে এটা কেউ বলতে পারে না। তবে আজকে পর্যন্ত এটিই আমাদের অবস্থান। আর জাতীয় পার্টির সঙ্গে সমঝোতা হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই।
এর আগে, আজ সকালে ইসলামী আন্দোলনের কেন্দ্রীয় নেতা মুফতি রেজাউল করীম আবরারের সঙ্গে কথা হলে তিনি জানান, তারা চূড়ান্তভাবে ১১ দলীয় নির্বাচনী ঐক্য জোটে থাকছেন না। এ সময় অন্য কারও সঙ্গে জোট করবেন কি না প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, ‘ইসলামী আন্দোলন এককভাবে নির্বাচন করবে ইনশাআল্লাহ।’