প্রকাশ: সোমবার, ২৫ মে, ২০২৬, ৯:০৩ পিএম (ভিজিট : ১২৯)

X
এনসিপি আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন
ঝিনাইদহে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনাকে কেন্দ্র করে সরকারে কড়া সমালোচনা করেছেন এনসিপির দক্ষিণাঞ্চলীয় মুখ্য সমন্বয়ক ও সংসদ সদস্য হাসনাত আব্দুল্লাহ।
তিনি বলেন, বর্তমান বিএনপি সরকার পুলিশ ও বিচার বিভাগকে দলীয় স্বার্থে ব্যবহার করতে চাইছে। আওয়ামী লীগের মতো পুলিশকে দলীয় লাঠিয়াল বাহিনীতে পরিণত করার চেষ্টা চলছে।
আজ সোমবার (২৫ মে) সন্ধ্যায় ঝিনাইদহ শহরের পায়রা চত্বরে স্থানীয় এনসিপি আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, জেলা আদালতগুলোতে কী রায় হবে, কে জামিন পাবে—সব কিছু ঢাকা থেকে নিয়ন্ত্রণ করা হচ্ছে। স্বাধীন বিচার ব্যবস্থার ওপর সরকারের হস্তক্ষেপ শুরু হয়েছে। জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পর জনগণ আশা করেছিল পুলিশ জনগণের বাহিনী হবে। কিন্তু বাস্তবে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের দলীয় সমর্থকের ভূমিকায় দেখা যাচ্ছে।
গত ২২ মে ঝিনাইদহে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতার ওপর ডিম নিক্ষেপ ও হামলার ঘটনায় এনসিপি ও ছাত্রদলের মধ্যে পাল্টাপাল্টি মামলা হয়। ছাত্রদলের দায়ের করা মামলায় এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিবসহ কয়েকজনকে আটক করে পুলিশ। এ ঘটনার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়।
সংবাদ সম্মেলনে হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, আওয়ামী লীগ বিচার, আদালত ও পুলিশকে দলীয় এজেন্ডা বাস্তবায়নের হাতিয়ার বানিয়েছিল। একই পথে হাঁটলে জনগণ তা মেনে নেবে না। আজ আমরা নিজেরাই একে অপরের বিরুদ্ধে লড়ছি। অথচ জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পর এমন পরিস্থিতি হওয়ার কথা ছিল না।
এনসিপি নেতা তারেক রেজা জামিনে মুক্তএনসিপি নেতা তারেক রেজা জামিনে মুক্ত
সংবাদ সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন এনসিপির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্যসচিব তারেক রেজা ও মুখ্য সমন্বয়ক। পরে নেতাকর্মীরা শহরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করেন।