মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫ ৩ আষাঢ় ১৪৩২
মঙ্গলবার ১৭ জুন ২০২৫
নির্মাণাধীন ভবনে মশার লার্ভা ধ্বংসের অনুরোধ মেয়র আতিকুল ইসলামের
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ১:৫৯ PM
কাউন্সিলরদের নিজ নিজ এলাকার নির্মাণাধীন ভবনে মশার লার্ভা ধ্বংস করার অনুরোধ জানিয়েছেন ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র আতিকুল ইসলাম।

শনিবার (১০ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর নিকুঞ্জ-১ এলাকায় ডেঙ্গুর বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির পথসভায় অংশ নিয়ে তিনি এ অনুরোধ জানান।

মেয়র আতিক বলেন, ‘কাউন্সিলররা নিজ নিজ এলাকায় নির্মাণাধীন ভবনগুলো পরিদর্শন করুন। এসব ভবনের কোথাও পানি জমে আছে কিনা, এডিস মশার লার্ভার জন্ম হচ্ছে কিনা– তা তদারকি করুন।’

তিনি জানান, দুই ভবনের মাঝের জায়গায় পানি ও পানি ধারণকারী পাত্র থাকলে তা পরিষ্কার করা হয় না। এ জায়গাটি অনেক সময় তালাবদ্ধ করে রাখা হয়। এই চর্চা থেকে রাজধানীবাসীদের বেরিয়ে আসার আহ্বান জানান মেয়র।

মেয়র বলেন, ‘আমরা দেখি, বিদেশে নাগরিকরা বাসাবাড়ি নিজেরাই পরিষ্কার করেন। কিন্তু আমরা তা করি না। আমরা বাসার ছাদে সুন্দর বাগান করি। কিন্তু তা পরিষ্কার রাখি না। আমরা অনেক সময় ছাদে বৃষ্টির পানি ধারণ করা পাত্র রেখে দেই।’

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন– ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ইসহাক মিয়া, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর হাসিনা বারী চৌধুরী, নিকুঞ্জ-১ কল্যাণ সমিতির সভাপতি ইকবাল সোবহান চৌধুরী।

-বাবু/এসআর

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত