ইরানে বিক্ষোভে নিহতের সংখ্যা ২০০ ছাড়াল

বুলেটিন নিউজ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

ইরান মানবাধিকার সংস্থা (আইএইচআর) বুধবার জানিয়েছে, চলমান বিক্ষোভে এখন পর্যন্ত অন্তত ২০১ জন মানুষ নিহত হয়েছেন।সংস্থাটি জানিয়েছে, নিহতদের

2022-10-12T18:36:30+00:00
2022-10-12T18:45:12+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
ইরানে বিক্ষোভে নিহতের সংখ্যা ২০০ ছাড়াল
বুলেটিন নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ১২ অক্টোবর, ২০২২, ৬:৩৬ পিএম  আপডেট: ১২.১০.২০২২ ৬:৪৫ পিএম  (ভিজিট : ২৩০)
X


ইরান মানবাধিকার সংস্থা (আইএইচআর) বুধবার জানিয়েছে, চলমান বিক্ষোভে এখন পর্যন্ত অন্তত ২০১ জন মানুষ নিহত হয়েছেন। 

সংস্থাটি জানিয়েছে, নিহতদের মধ্যে ২৩ জন শিশু রয়েছে। কুর্দিস্তানে গত তিনদিনে কতজন হতাহত হয়েছে সেই তথ্য জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। তারা সতর্কতা দিয়ে বলেছে, কুর্দিস্তানে খুব শিগগিরই একটি দমন অভিযান শুরু হবে। বিশেষ করে কুর্দিস্তানের রাজধানী সানানদাজে এটি হবে। 

এখনই এ নিয়ে হস্তক্ষেপ করতে বিশ্বনেতাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন সংস্থাটির পরিচালক মাহমুদ আমিরি-মোগাদ্দাম। 

তিনি বলেছেন, কুর্দিস্তানে আরও হত্যাকাণ্ড ঠেকাতে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে হবে। 

ইরানের ১৮টি প্রদেশে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বিশেষ করে সিস্তান এবং বালুচিস্তান, মাজানদারান, গিলান, কুর্দিস্তান এবং পূর্ব আজারবাইজানে। ২১, ২২ ও ৩০ সেপ্টেম্বর সবচেয়ে বেশি মানুষ নিহত হয়েছিলেন। 

মানবাধিকার সংস্থাটি আরও জানিয়েছে, গণগ্রেফতার, বিক্ষোভকারীদের ওপর নির্যাতন চলছে।

তাছাড়া বিক্ষোভকারীদের পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছেন, তাদের পরিবারের সদস্যদের নির্যাতন করে জোরপূর্বক টিভিতে স্বীকারোক্তি  দিতে বাধ্য করা হচ্ছে।

সূত্র: বিবিসি, দ্য ফ্রাইডে টাইমস

বাবু/এসএম






Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy