বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫ ৫ আষাঢ় ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫
৪৪৬ মিলিয়ন ডলার পাচার: হংকংয়ে গ্রেফতার ২
বুলেটিন নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২২, ৭:৪৪ PM

অর্থপাচার মামলায় দুইজনকে গ্রেফতার করেছে হংকং কাস্টমস কর্তৃপক্ষ। হংকংয়ের অন্যতম বড় অর্থপাচারের সঙ্গে তারা জড়িত বলে দাবি করা হয়েছে। বুধবার (২৬ অক্টোবর) ব্লুমবার্গের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

কাস্টমসের পক্ষ থেকে জানানে হয়েছে, দুই বছরে তারা আট টন সোনা ও প্যালেডিয়াম পাচার করেছে, যার মূল্য দাঁড়ায় ৪৪৬ মিলিয়ন মার্কিন ডলারে। হংকং কাস্টমসের ইতিহাসে এটি সর্বোচ্চ পাচারের ঘটনা।

বাড়িতে তল্লাশি চালিয়ে কর্তৃপক্ষ ৩০ ও ৪৮ বছর বয়সী দুইজন সন্দেহভাজনকে গত সপ্তাহে গ্রেফতার করে।

বুধবার এক সংবাদ সম্মেলনে সিন্ডিকেট ক্রাইমস ইনভেস্টিগেশন ব্যুরো অব কাস্টমসের প্রধান রিটা লি বলেছেন, মূল ভূখণ্ডের চীন বা অফশোর শেল অ্যাকাউন্টে সন্দেহভাজনরা যথাক্রমে ধাতু বিক্রি করেছে ও অর্থ স্থানান্তর করেছে।

এদিকে কাস্টমস কোনো প্রমাণ পায়নি যে ওই দুই ব্যক্তি আগেই পরিচিত ছিল। কিন্তু তারা একই নিরাপত্তা কোম্পানির সঙ্গে জড়িত ছিল। কিন্তু তদন্ত অব্যাহত থাকা অবস্থায় আসামিরা এরই মধ্যে জামিনে মুক্ত হয়েছেন।

লি বলেন, মূল্যবান ধাতুগুলো মূল্যে উচ্চ ও আকারে ছোট এবং এখনো শহরে বেনামে বিক্রি করার অনুমতি দেওয়া হয়।

বাবু/এসএম

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত