লঘুচাপের প্রভাবে তাপমাত্রা আরও কমবে

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে তাপমাত্রা কমার আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বাংলাদেশ আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা

2022-11-18T00:04:52+00:00
2022-11-18T00:09:46+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
লঘুচাপের প্রভাবে তাপমাত্রা আরও কমবে
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২২, ১২:০৪ এএম  আপডেট: ১৮.১১.২০২২ ১২:০৯ এএম  (ভিজিট : ২৮৬)
X

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে তাপমাত্রা কমার আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরবৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) বাংলাদেশ আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ শাহনাজ সুলতানা এ তথ্য জানান।


তিনি বলেন, আগামী ৫ দিনের মধ্যে দেশের তাপমাত্রা আরও কমে যাবে। আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলমান এই তাপমাত্রায় সাগরে লঘুচাপের প্রভাব বিস্তার করবে। এর ফলেই কমে যাবে তাপমাত্রা। 


তিনি আরও বলেন, দক্ষিণপূর্ব ও আন্দামান সাগরে একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। এটি আরও ঘণীভূত হতে পারে। এছাড়া আগামী ২৪ ঘণ্টায় অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারাদেশের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। ভোরের দিকে দেশের কোথাও কোথাও হালকা কুয়াশা পড়তে পারে। সারাদেশে রাত ও দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।


এ আবহাওয়াবিদ বলেন, আজ দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩২.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের কোথাও কোনো বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়নি এবং আগামী ২ দিনে আবহাওয়া পরিস্থিতিতে উল্লেখযোগ্য কোনো পরিবর্তন হওয়ার সম্ভবনা নেই। 


বাবু/এসআর







Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy