প্রকৃত দেশপ্রেমিকরা কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত হতে পারে না

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

প্রকৃত দেশপ্রেমিকরা কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত হয় না, দেশের ক্ষতি করতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক)

2022-12-18T20:01:42+00:00
2022-12-18T20:01:42+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
প্রকৃত দেশপ্রেমিকরা কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত হতে পারে না
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২২, ৮:০১ পিএম   (ভিজিট : ২০৪)
X

প্রকৃত দেশপ্রেমিকরা কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত হয় না, দেশের ক্ষতি করতে পারে না বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহ।

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রোববার (১৮ ডিসেম্বর) দুদকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।

সভাপতির বক্তব্যে দুদক চেয়ারম্যান বলেন, বঙ্গবন্ধুর দুর্নীতিবিরোধী বক্তব্য থেকে আমাদের শিক্ষা নিতে হবে, সেগুলোকে ধারণ করতে হবে এবং কার্যক্ষেত্রে প্রয়োগ করতে হবে। প্রকৃত দেশপ্রেমিকরা কখনও দুর্নীতিগ্রস্ত হতে পারে না। দেশকে ভালবাসলে কেউ দুর্নীতিগ্রস্ত হয়ে দেশের ক্ষতি করতে পারে না। তারা কখনও প্রকৃত দেশপ্রেমিক নয়। আমাদের প্রশ্ন রাখতে হবে নিজের কাছে- আমরা নিজেরা দুর্নীতিমুক্ত কিনা। আত্ম সমালোচনার মাধ্যমেই আমরা সংশোধন হতে পারব। আমাদের দেশ থেকে দুর্নীতি দূর করতে হবে। তিনি বলেন, আমরা একটি উন্নত দেশ উপহার দিতে চাই। আর এ দেশ গড়ার লক্ষ্যে আমাদের দায়িত্ব হচ্ছে  সঠিকভাবে দুর্নীতি দমনে কাজ করে যাওয়া। 

মুক্তিযুদ্ধে শহীদের স্মরণ করে মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহ বলেন, মহান মুক্তিযুদ্ধে আত্মদানকারী ৩০ লাখ শহীদ ও ২ লাখের বেশি মা-বোনের আত্মত্যাগের বিনিময়ে এই স্বাধীন বাংলাদেশ পেয়েছি। আমাদের প্রকৃত ইতিহাস জানতে হবে। ইতিহাস ঘেঁটে প্রকৃত সত্য জানতে হবে এবং তা উপলব্ধি করতে হবে। আগামী প্রজন্মকে শেখাতে হবে। এক্ষেত্রে পরিবারের ভূমিকা অনস্বীকার্য।

বাবু/এসআর






Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy