১৪ দলের আবেদন বাতিল, টিকে রইল ৭৭

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

নতুন রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন চাওয়া ৯৩টি দলের মধ্যে ১৪টি দলের আবেদন বাতিলের সুপারিশ করেছে নির্বাচন কমিশনের (ইসি)

2022-12-22T18:21:25+00:00
2022-12-22T18:21:25+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
নতুন রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন আবেদন
১৪ দলের আবেদন বাতিল, টিকে রইল ৭৭
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০২২, ৬:২১ পিএম   (ভিজিট : ২১৪)
X

নতুন রাজনৈতিক দল হিসেবে নিবন্ধন চাওয়া ৯৩টি দলের মধ্যে ১৪টি দলের আবেদন বাতিলের সুপারিশ করেছে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) বাছাই কমিটি।

এছাড়া, দুটি দল নিজেরা আবেদন প্রত্যাহার করে নেওয়ায় বর্তমানে ৭৭টি দল নিবন্ধন প্রত্যাশী হিসেবে টিকে রইল। এই ৭৭টি দলেরও কাগজপত্র ঠিক না থাকায় ১৫ দিন সময় দিতে সুপারিশ করেছে বাছাই কমিটি। ইসি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সংশ্লিষ্টরা জানায়, ইসিতে নিবন্ধন চাওয়া নতুন দলগুলোর মধ্যে চালানের টাকা ও সঠিকভাবে নিবন্ধনের আবেদন ফরম পূরণ না করায় ১৪টি দলের আবেদন বাতিল করা হয়েছে। ৭৭টি দলের যেসব তথ্য প্রয়োজন সেবগুলো দেওয়ার জন্য চিঠি দেওয়া এবং দুটি দল নিজেরাই তাদের আবেদন প্রত্যাহার চেয়েছেন বলে বাছাই কমিটি নথিতে উল্লেখ করেছেন। 

এই বিষয়ে জানতে চাইলে ইসির অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ বলেন, এবার নিবন্ধনের জন্য আবেদন করা কোনো দলই সঠিকভাবে আবেদন করতে পারেনি। এদের মধ্যে ১৪টি দল চালান এবং সঠিকভাবে আবেদন না করায়, এদের আবেদন বাতিল করার সুপারিশ করা হয়েছে। এই বিষয়ে কমিশন পরবর্তী সিদ্ধান্ত দেবে। আর আইনে থাকায় সঠিকভাবে আবেদন করলেও তথ্যের ঘাটতি থাকা ৭৭টি দলকে ঘাটতি থাকা তথ্য দেওয়ার জন্য ১৫ দিন সময় দিয়ে চিঠি দেওয়ার বিষয়েও সুপারিশ করা হয়েছে। এছাড়া, দুটি দল নিজেরাই আবেদন প্রত্যাহার করে নিয়েছে বলেও জানান তিনি।  

বাবু/এসআর






Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy