বুধবার ১৩ আগস্ট ২০২৫ ২৯ শ্রাবণ ১৪৩২
বুধবার ১৩ আগস্ট ২০২৫
সরকার কৃষি উৎপাদন ও গবেষণায় গুরুত্ব দিয়েছে
বিএনপি আমলে সার চাওয়ায় কৃষকদের গুলি করে হত্যা করা হয়: প্রধানমন্ত্রী
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩, ২:১৯ PM

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, দেশের মানুষের যেন খাদ্য ঘাটতি না হয় সেটাই সরকারের লক্ষ্য। এজন্য সরকার কৃষি উৎপাদন ও গবেষণায় গুরুত্ব দিয়েছে বলে জানান তিনি। এ সময় তিনি আরও বলেন, বিএনপি-জামাত আমলে সার চাওয়ায় কৃষকদের গুলি করে হত্যা করা হয়েছিলো।

বৃহস্পতিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) গাজীপুরে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইন্সটিটিউটের রজত জয়ন্তী অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে এসব বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি বলেন, সরকার কৃষি উৎপাদন বাড়াতে যান্ত্রিকীকরণের ওপর গুরুত্ব দিয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী অভিযোগ করেন, বিএনপি-জামাত আমলে সার চাওয়ায় কৃষকদের গুলি করে হত্যা করা হয়েছিলো, বিদ্যুৎ চাওয়ায় নিরীহ মানুষকে হত্যা করা হয়েছিল। এখন কৃষককে সারের পেছনে দৌড়াতে হয় না মন্তব্য করে তিনি বলেন, সার কৃষকের দোরগোড়ায় চলে যায়। 

শেখ হাসিনা বলেন, কৃষি কাজ করা লজ্জার নয়। তাই যুব সমাজকে মাঠে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।

বলেন, স্কুল থেকেই শিক্ষার্থীদের মাঠের কাজের সাথে সম্পৃক্ত করতে হবে। প্রধানমন্ত্রী প্রথমে ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে গৌরব ও সাফল্যের ৫০ বছরপূর্তি উপলক্ষে বেলুন ও পায়রা উড়ান শেখ হাসিনা। বঙ্গবন্ধু-পিয়েরে ট্রুডো কৃষি প্রযুক্তি কেন্দ্র উদ্বোধন করেন। অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট ও বাংলাদেশ কৃষি গবেষণা কাউন্সিলের পাঁচটি প্রকাশনার মোড়ক উন্মোচন করেন প্রধানমন্ত্রী। 

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত