নিউ ইয়র্ক টাইমসের ব্লু টিক কেড়ে নিয়েছে টুইটার

বুলেটিন ডেস্ক

প্রযুক্তি

ভেরিফায়েড থাকার জন্য অর্থ প্রদানে অস্বীকৃতি জানানোর পর নিউ ইয়র্ক টাইমসের ব্লু টিক কেড়ে নিয়েছে টুইটার। ব্লু ব্যাজ

2023-04-03T10:10:36+00:00
2023-04-03T10:10:36+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নিউ ইয়র্ক টাইমসের ব্লু টিক কেড়ে নিয়েছে টুইটার
বুলেটিন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ৩ এপ্রিল, ২০২৩, ১০:১০ এএম   (ভিজিট : ১৬৭)
X

ভেরিফায়েড থাকার জন্য অর্থ প্রদানে অস্বীকৃতি জানানোর পর নিউ ইয়র্ক টাইমসের ব্লু টিক কেড়ে নিয়েছে টুইটার।  ব্লু ব্যাজ নিয়ে টুইটারের নতুন নীতি কার্যকর হয়েছে ১ এপ্রিল থেকে। নতুন নীতিতে ব্লু ব্যাজকে সাবস্ক্রিপশনের আওতায় আনা হয়েছে। 

এর ফলে আগে থেকে ভেরিফায়েড টুইটার অ্যাকাউন্টগুলোকে  সাবস্ক্রিপশনের আওতায় আসতে বলছে টুইটার। যারা তা করছে না তাদের ব্লু টিক সরিয়ে নেওয়া হচ্ছে।  নিউ ইয়র্ক টাইমসসহ বেশ কয়েকটি সংস্থা এবং বেশ কজন সেলিব্রিটি ঘোষণা দিয়েছেন যে তারা এর জন্য কোনো অর্থ প্রদান করবেন না।   

নিউ ইয়র্ক টাইমসের এমন ঘোষণার পরই ইলন মাস্ক পত্রিকাটিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য করতে শুরু করেন। টুইটারে তিনি লিখেছেন- নিউ ইয়র্ক টাইমসের আসল দুঃখজনক ব্যাপারটা হলো যে তাদের প্রপাগান্ডাও আকর্ষণীয় নয়। নিউ ইয়র্ক টাইমস অবশ্য মাস্কের এসব মন্তব্যের কোনো জবাব দেয়নি।  

আগে অভিনেতা, খেলোয়াড়, রাজনীতিবিদ ও সমাজের বিশিষ্ট ব্যক্তিদের অ্যাকাউন্টকে ভেরিফায়েড হিসেবে চিহ্নিত করতে তাদের নামের পাশে ব্লু টিক দেওয়া হতো। তবে ইলন মাস্ক গত বছর টুইটারের মালিকানা কেনার পর ঘোষণা দেন— যারা নামের পাশে ব্লু টিক চিহ্ন যোগ করতে চান তারা অর্থ দিলেই এটি পাবেন।
 
টুইটারে ব্লু টিক চিহ্ন পেতে যারা অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস ডিভাইস থেকে তাদের প্রতি মাসে ১১ ডলার খরচ করতে হবে। আর ওয়েবসাইট থেকে সাবক্রিপশন করলে দিতে হবে ৮ ডলার। এছাড়া টুইটারের বার্ষিক প্যাকেজও রয়েছে। যদি কেউ এক বছরের জন্য ব্লু টিক চিহ্ন নিতে চান তাহলে তারা ১২ শতাংশ ছাড় পাবেন। 

বাবু/এ আর 




  বিষয়:   নিউ ইয়র্ক টাইমস  ব্লু টিক 



Loading...
Loading...


প্রযুক্তি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy