বুধবার ৯ জুলাই ২০২৫ ২৫ আষাঢ় ১৪৩২
বুধবার ৯ জুলাই ২০২৫
কমলনগরে অবৈধ ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে প্রশাসন
কমলনগর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৪, ৬:১৬ PM
লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে লাইসেন্স বিহীন ইটভাটা পরিচালনা করায় চর কালিকিনি ইউনিয়নের শামিম ব্রিকস নামে ১টি ইটভাটার কার্যক্রম সম্পূর্ণভাবে বন্ধ করে দিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।এ সময় টিনের চিমনি ভেঙে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের সহায়তায় পানি দিয়ে ইট ভাটার আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে। 

মঙ্গলবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ওই ইট ভাটায় এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট সামসুদ্দিন মো: রেজা ও মো: সাদ্দাম হোসেন ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান পরিচালনা  করেন।

জানা যায়, অবৈধ ইটভাটা ও ভাটার বিভিন্ন অবৈধ কার্যক্রমের উপর কমলনগর উপজেলা প্রশাসনের অভিযান চলমান রয়েছে। সেই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার দুপুরে চর কালকিনি ইউনিয়নের শামিম ব্রিকস নামে একটি ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শামসুদ্দিন মো: রেজা এবং সহকারী কমিশনার ও  জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো: সাদ্দাম হোসেন।এ সময় লাইসেন্স বিহীন ইটভাটা পরিচালনা, কৃষি জমি হতে মাটি সংগ্রহপূর্বক ইটভাটা কার্যক্রম পরিচালনা সহ বিভিন্ন অপরাধের দায়ে শামীম ব্রিকস নামের ইটভাটার সকল কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। ভাটার চিমনি ভেঙে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যদের সহায়তায় পানি দিয়ে আগুন নিভিয়ে দেওয়া হয়েছে। 

এ সময় অবৈধভাবে পরিচালিত ইটভাটা ও সংশ্লিষ্ট কাজে বিরত থাকতে স্থানীয়দেরকেও সতর্ক করে দেওয়া হয়। 

কমলনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সুচিত্র রঞ্জন দাস বলেন, লাইসেন্স না থাকা ও অন্যান্য অবৈধ কর্যক্রমের জন্য ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত-২০১৯) অনুযায়ী শামীম ব্রিকসের কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে বলে তিনি আরো জানান।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত