নাটোরে ভেজাল সার বিক্রির দায়ে জরিমানা

নলডাঙ্গা (নাটোর) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

নাটোরের নলডাঙ্গায় ভেজাল সার সংরক্ষন ও বিক্রি করার অপরাধে মোঃ হাফিজুর রহমান নামে এক কীটনাশক ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার

2024-05-16T17:30:29+00:00
2024-05-16T17:30:29+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নাটোরে ভেজাল সার বিক্রির দায়ে জরিমানা
নলডাঙ্গা (নাটোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৬ মে, ২০২৪, ৫:৩০ পিএম   (ভিজিট : ২২১)
X

নাটোরের নলডাঙ্গায় ভেজাল সার সংরক্ষন ও বিক্রি করার অপরাধে মোঃ হাফিজুর রহমান নামে এক কীটনাশক ব্যবসায়ীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে এক মাসের সশ্রম কারাদন্ডের আদেশ দেন ভ্রাম্যমান আদালত। এসময় তার দোকান থেকে ভেজাল ও নিম্নমানের এবং নিবন্ধনবিহীন বোরন সার জব্দ করে ধ্বংস করা হয়।

বৃহস্পতিবার (১৬ মে) দুপুরে নলডাঙ্গা বাজারে ওই ব্যবসায়ীর মালিকানাধীন মের্সাস মাহমুদা এন্টারপ্রাইজ নামে দোকানে অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করেন উপজেলা নির্বার্হী অফিসার (ইউএনও) দেওয়ান আকরামুল হক। এসময় উপজেলা কৃষি অফিসার ফৌজিয়া ফেরদৌস, অতিরিক্ত কৃষি অফিসার কিশোয়ার হোসেন. উপসহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা মোস্তাক আহম্মেদ, উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা শরিফুল ইসলামসহ পুলিশ ও আনসার সদস্য উপস্থিত ছিলেন। 

নলডাঙ্গা উপজেলা কৃষি অফিসার ফৌজিয়া ফেরদৌস এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, নলডাঙ্গা বাজারস্থ মের্সাস মাহমুদা এন্টারপ্রাইজের মালিক মোঃ হাফিজুর রহমান তার দোকানে নিম্ন মান সম্পন্ন এবং নিবন্ধনবিহীন বোরন সার ও ফার্টি হরমন সংরক্ষণ করে বাজারজাত করে আসছিলেন। বিষয়টি জানতে পেরে তার দোকান থেকে সম্প্রতি নমুনা সংগ্রহ করে ল্যাবে পাঠানো হয়। সেখানে পরীক্ষা-নিরিক্ষার পর তা ভেজাল ও নিম্নমান বলে প্রমাণিত হয়।

এরই প্রেক্ষিতে আজ দুপুরের দিকে একজন নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেটের নেতৃত্বে ওই দোকানে অভিযান চালিয়ে এসব মালামালের সন্ধান পাওয়া যায়। পরে সেখান থেকে ৩০ কেজি বোরন সার ও ৪ বোতল ফার্টি হরমন জব্দ করা হয়। পরে সার ব্যবস্থাপনা আইনে তাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করে আদায় করা হয়।

 কৃষি অফিসার বলেন, ফার্টি নামে বোতলে কোন রেজিষ্ট্রেশন নম্বর ছিল না। তবে আর যাতে তার দোকানে নিম্ন মান সম্পন্ন এবং নিবন্ধনবিহীন বোরন সার ও ফার্টি হরমন সংরক্ষণ করে বাজারজাত  না কওে সেব্যাপারে ওই ব্যবসায়ীকে সর্তক করা হয়েছে। এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান এই কৃষি কর্মকর্তা।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy