নোয়াখালীতে পরিষ্কার-পরিছন্ন ও জানজট নিরসনে শিক্ষার্থীরা

নিজস্ব প্রতিবেদক

সারাবাংলা

শিক্ষার্থীদের রাস্তা পরিষ্কার ও শৃঙ্খলা দেশ পুনর্গঠনের দ্বায়িত্ব কাঁধে নিলো শিক্ষার্থী ও তরুণ সমাজ। নতুন বাংলাদেশ হিসেবে গড়তে

2024-08-10T18:14:55+00:00
2024-08-10T18:14:55+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নোয়াখালীতে পরিষ্কার-পরিছন্ন ও জানজট নিরসনে শিক্ষার্থীরা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শনিবার, ১০ আগস্ট, ২০২৪, ৬:১৪ পিএম   (ভিজিট : ৩৬০)
X

শিক্ষার্থীদের রাস্তা পরিষ্কার ও শৃঙ্খলা দেশ পুনর্গঠনের দ্বায়িত্ব কাঁধে নিলো শিক্ষার্থী ও তরুণ সমাজ। নতুন বাংলাদেশ হিসেবে গড়তে মাঠে নেমেছে শিক্ষার্থীরা। এখন সড়কে আইন শৃঙ্খলা ফেরাতে, পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখতে ও রাষ্ট্রীয় সম্পদ এবং সংখ্যালঘুদের জানমাল রক্ষায় অতন্দ্র প্রহরীর কাজ করছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। 

শিক্ষার্থীদের এমন কাজে খুশি সর্বস্তরের জনগণ, বৈষম্যহীন শান্তিপূর্ণ রাষ্ট্র গঠনে শিক্ষার্থীদের অবদানকে প্রশংসা করেন তারা।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকে ছাত্র ও জনতার স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে দেশে গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত হয়েছে। আর দেশ স্বৈরাচারমুক্ত হয়েছে। এ অবস্থায় দেশের সকল প্রশাসন ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে। দেশের এই ক্রান্তিলগ্নে জনগণ ও প্রশাসনের পাশে দাঁড়িয়েছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। 

শিক্ষার্থীরা আজ সড়কের ট্রাফিক ব্যবস্থা ফিরিয়ে এনেছে,  বাজার মনিটরিং করছে, দেশের নিরাপত্তা ও সংখ্যালঘুদের নিরাপত্তায় কাজ করছে। 

আন্দোলনের সাধারণ শিক্ষার্থীরা সরকার পতনের পর থেকে বিভিন্ন ইতিবাচক কাজ করে চলছে। সেই সকল কাজের অংশ হিসেবে শনিবার সকালে নোয়াখালীর মাইজদি থেকে সোনাপুর পর্যন্ত  পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতা  অভিযান করে। এছাড়াও শিক্ষার্থীরা  সড়কে ট্রাফিক পুলিশের ভূমিকায় কাজ করেছে।  
শিক্ষার্থীরা জানায় বৈষম্যহীন ও  মেধা ভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনে তারা এসব কাজ শুরু করছে। এক নতুন বাংলাদেশ উপহার দিতে চান তারা।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy