আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় সংঘর্ষে নারী শ্রমিক নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক

সারাবাংলা

আশুলিয়ায় দুই পোশাক কারখানার শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষে এক নারী শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ২০

2024-09-17T13:32:17+00:00
2024-09-17T13:32:17+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
আশুলিয়ায় পোশাক কারখানায় সংঘর্ষে নারী শ্রমিক নিহত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১:৩২ পিএম   (ভিজিট : ২৮৩)
X

আশুলিয়ায় দুই পোশাক কারখানার শ্রমিকদের মধ্যে সংঘর্ষে এক নারী শ্রমিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ২০ শ্রমিক।

মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) সকালে জিরাবো এলাকার মাসকট নামের একটি পোশাক কারখানার সামনে এই ঘটনা ঘটে। নিহত ওই নারী শ্রমিকের নাম রোকেয়া বেগম। তিনি মাসকট গার্মেন্টসে অপারেটর হিসেবে কাজ করতেন।

কারখানার শ্রমিক ও পুলিশ জানায়, টানা শ্রমিক আন্দোলনের সময় অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করা মাসকট কারখানা এখনও বন্ধ রাখা হয়েছে। সকালে কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে ওই কারখানার সামনে শ্রমিকরা জড়ো হয়। একপর্যায়ে তারা রেডিয়েন্স ও সাউদার্ন গার্মেন্টসে হামলা চালায়। 
এ সময় রেডিয়েন্স কারখানার শ্রমিকরা বাইরে বের হয়ে আসলে মাসকট গ্রুপের শ্রমিকদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এ সময় রোকেয়া বেগম নামের এক শ্রমিক মারা যান।

আশুলিয়া শিল্প পুলিশ ১-এর এসপি সারোয়ার আলম বলেন, ‘সকাল ১০টার দিকে মাসকট কারখানার শ্রমিকরা পাশের কারখানায় ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। পরে রেডিয়েন্স কারখানার শ্রমিকরা বের হয়ে আসলে তাদের মধ্যে সংঘর্ষে এক নারী শ্রমিক মারা যায়।’

বিষয়টি নিশ্চিত করে আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর সিদ্দিক বলেন, ‘নিহতের লাশ পিএমকে হাসপাতালে রয়েছে। এ ছাড়াও ঘটনাস্থলে পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত হয়েছেন।’





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy