যশোরের অভয়নগর উপজেলায় বালির বস্তা থেকে প্রতিবন্ধী শরিফুল ইসলাম সাকিব (২০) নামে এক মানসিক প্রতিবন্ধীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শুক্রবার বিকেলে অভয়নগরের একতারপুর পূর্ব পাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত শরিফুল একই গ্রামের মজিবর রহমানের ছেলে।
অভয়নগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আকিকুল ইসলাম জানান, শুক্রবার বিকালে উপজেলার একতারপুর পূর্ব পাড়া থেকে সাকিব নামে এক প্রতিবন্ধীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ময়নাতদন্তের জন্য যশোর জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
স্থানীয়রা জানান, সাকিব ছোটবেলা থেকেই মানসিক ভারসাম্যহীন। ১২ বছর পূর্বে তার মা মৃত্যুবরন করেন। এরপর থেকে গত ১২ বছর যাবৎ তার পিতা মুজিবুর রহমান তার দেখাশোনা করতেন। তবে গত মঙ্গলবার থেকে তাকে খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। তার বোন ও আত্মীয় স্বজনরা অনেক খোঁজাখুজি করেও কোন সন্ধান পাইনা।
বিকেলে প্রতিবেশী মোমেনা বেগম নিহত সাকিবদের বাড়ির পাশ দিয়ে যাওয়ার সময় পঁচা দূগন্ধ পেয়ে আশেপাশে খোঁজ করতে থাকেন। একপর্যায়ে তাদের নির্মাণাধীন বাড়ির একটি রুমে একটি বস্তার ভিতর লুঙ্গী ও শরীরের কিছু অংশ দেখতে পান তিনি।
এসময় তার হাঁকডাকে আশেপাশের লোকজন ছুটে এসে বালির বস্তায় মরদেহ দেখতে পেয়ে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ মরদেহটি উদ্ধার করে। মরদেহ যশোর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের মর্গে রয়েছে।