আট মাসে গ্রাম আদালতে ৩৭৫টি মামলা

নড়াইল প্রতিনিধি

সারাবাংলা

নড়াইল জেলায় গ্রাম আদালতে চলতি বছরের আট মাসে মামলা হয়েছে ৩৭৫টি ও ক্ষতিপূরণ আদায় হয়েছে প্রায় সাড়ে ২২

2024-09-23T12:54:34+00:00
2024-09-23T12:54:34+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
আট মাসে গ্রাম আদালতে ৩৭৫টি মামলা
নড়াইল প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ১২:৫৪ পিএম   (ভিজিট : ১৩৫)
X

নড়াইল জেলায় গ্রাম আদালতে চলতি বছরের আট মাসে মামলা হয়েছে ৩৭৫টি ও ক্ষতিপূরণ আদায় হয়েছে প্রায় সাড়ে ২২ লাখ টাকা।

গতকাল রোববার সন্ধ্যায় বেসরকারি সংস্থা ওয়েভ ফাউন্ডেশন ও জেলা প্রশাসনের আয়োজনে স্থানীয় অংশীজন নিয়ে কর্মশালায় এ তথ্য জানানো হয়।

স্থানীয় সরকার বিভাগের উপ-পরিচালক জুলিয়া সুকায়নার সভাপতিত্বে কর্মশালা পরিচালনা করেন ওয়েভ ফাউন্ডেশনের জেলা সমন্বয়কারী মো. জিনারুল ইসলাম। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) শারমিন আক্তার জাহান।

কর্মশালায় গ্রাম আদালত সম্পর্কে ধারণা, গ্রাম আদালতে কোন কোন ধরনের বিরোধ নিষ্পত্তি করা হয়, গ্রাম আদালত কীভাবে গ্রামের সাধারণ গ্রামের সহায়তা করতে পারে এসব বিষয়ে ধারণা দেওয়া হয়। গ্রাম আদালত কীভাবে আরও কার্যকরী করা যায়, সে বিষয়ে গণমাধ্যমকর্মীরাও বিভিন্ন পরামর্শ দেন।

উল্লেখ্য, এ বছরের জানুয়ারি থেকে আগস্ট পর্যন্ত নড়াইলের ৩৯টি ইউনিয়নে গ্রাম আদালতে ৩৭৫টি মামলা নিষ্পত্তি হয়েছে। এর মধ্যে দেওয়ানি ১২৫টি ও ফৌজদারি ২৫০টি। এসব মামলায় ২২ লাখ ২৩ হাজার ২শ টাকা ক্ষতিপূরণ আদায় করা হয়েছে।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy