নানা অনিয়মের অভিযোগে কালিহাতীতে শিক্ষকের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন

কালিহাতী (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার শিক্ষক নেতা ও এলেঙ্গা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমুল করিমের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাৎ ,নানা

2024-09-25T17:47:27+00:00
2024-09-25T17:47:27+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
নানা অনিয়মের অভিযোগে কালিহাতীতে শিক্ষকের বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন
কালিহাতী (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪, ৫:৪৭ পিএম   (ভিজিট : ১৩৬)
X

টাঙ্গাইলের কালিহাতী উপজেলার শিক্ষক নেতা ও এলেঙ্গা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমুল করিমের বিরুদ্ধে বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাৎ ,নানা অনিয়ম ও স্বেচ্চাচারিতার অভিযোগ তুলে সংবাদ সম্মেলন করেছে ওই বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক-কর্মচারিরা।

২৫ সেপ্টেম্বর বুধবার দুপুরে সাধারণ শিক্ষকদের আয়োজনে বিদ্যালয়ের হলরুমে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন, বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক হাবিবুল বাশার তারেক ও সিনিয়র সহকারী শিক্ষক আবুল খায়ের মো. ফেরদৌস।

লিখিত বক্তব্যে তারা বলেন, এলেঙ্গা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নাজমুল করিম দুর্নীতির দায়ে সরকার পতনের পরপরই গা ঢাঁকা দিয়েছেন। তিনি বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাৎ করে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন। এলেঙ্গা ও টাঙ্গাইল শহরে তিনি আলিশান বাড়ি তৈরি করেছেন। এছাড়াও দলীয় প্রভাব খাটিয়ে তিনি নিজের বোন জামাতাকে বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষকের চাকুরী দিয়েছেন।

লিখিত বক্তব্যে তারা আরো বলেন, বিদ্যালয়ের অর্থ তছরুপ করে ও কোন প্রকার হিসেব-নিকাশ না দিয়ে সকল টাকা নিজের নামে ব্যাংকে রেখেছেন। বিদ্যালয়ের অবকাঠামো উন্নয়নে কোন প্রকার কমিটি তৈরী ও দরপত্র না দিয়ে নিজের খুশি মতো কাজ করিয়েছেন। 

বিদ্যালয়ের নবম শ্রেনীর রেজিট্রেশন বাবদ ১২০ টাকা নেওয়ার নিয়ম থাকলেও রশিদ ছাড়াই ৫’শ ও প্রাকটিকাল ফি বাবদ ৭-৮’শ টাকা করে আদায় করতেন। বিদ্যালয়ের পরিচালনা পর্ষদ নিজের পছন্দের মানুষকে বানাতেন। এছাড়াও উপবৃত্তি পাওয়া শিক্ষার্থীদের নিকট থেকে বেতন আদায় করতেন। তার ভয়ে কেউ মুখ খুলার সাহস পেতেন না।

তারা বলেন, বিদ্যালয় থেকে পলায়ন করার সময় বিদ্যালয়ের চেকবই নিয়ে গেছেন। চেক বই না থাকায় বিদ্যালয়ের কাজ সমুহ করা কঠিন হয়ে পড়েছে। এমত অবস্থায় প্রধান শিক্ষকের অর্থ আত্মসাৎ , স্বেচ্ছাচরিতাসহ সকল অনিয়মের বিচার দাবি করেন তারা।

এসময় সংবাদ সম্মেলনে বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক কামরুন্নাহান,আমেনা সুলতানা মুক্তা, আব্দুল বারেক, মেহেদী হাসান, আব্দুল কাদের ও সহকারী শিক্ষক গোলাম মোস্তফাসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy