গুরুদাসপুরে পাউবি’র জায়গায় ঘর নির্মাণের অভিযোগ

গুরুদাসপুর (নাটোর) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

নাটোরের গুরুদাসপুরে পানি উন্নয়ন বোর্ডের বাঁধ সংলগ্ন জায়গা জবরদখল ও স্থানীয়দের যাতায়াতের পথ বন্ধ করে ঘর নির্মানের অভিযোগ

2024-10-11T15:26:34+00:00
2024-10-11T15:29:17+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
গুরুদাসপুরে পাউবি’র জায়গায় ঘর নির্মাণের অভিযোগ
গুরুদাসপুর (নাটোর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১১ অক্টোবর, ২০২৪, ৩:২৬ পিএম  আপডেট: ১১.১০.২০২৪ ৩:২৯ পিএম  (ভিজিট : ২৪৭)
X

নাটোরের গুরুদাসপুরে পানি উন্নয়ন বোর্ডের বাঁধ সংলগ্ন জায়গা জবরদখল ও স্থানীয়দের যাতায়াতের পথ বন্ধ করে ঘর নির্মানের অভিযোগ উঠেছে প্রভাবশালী আওয়ামীলীগ কর্মী ফারুক মোল্লা ও রশিদ সরদারের বিরুদ্ধে। 

শুক্রবার সকালে পৌর সদরের খলিফাপাড়া মহল্লায় ওই অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ এবং চলাচলের রাস্তার দাবিতে মানববন্ধন করেছেন এলাকাবাসী। 

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন ভুক্তভোগি আবির সরদার, আব্দুল মান্নান, শুকুম সরকার, মকুল মৃধা, মোস্ত মোল্লা প্রমুখ। তাঁরা বলেন, বিশদিন আগে ওই রাস্তার মুখে জোরপূর্বক ঘর নির্মাণ করেন ফারুক ও রশিদ। প্রতিবাদ করলে প্রাণনাশের হুমকি দেন ওই প্রভাবশালীরা। 

এ ঘটনায় উপজেলা ভূমি অফিসে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগিরা। অবিলম্বে রাস্তার মুখে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদসহ চলাচলের রাস্তার দাবি জানান তাঁরা। ফারুক মোল্লা ওই গ্রামের কাজিমুদ্দিন মোল্লার ছেলে ও রশিদ সরদার মৃত সলেমান সরদারের ছেলে। 

সরেজমিনে দেখা গেছে, খলিফাপাড়া শিমুলতলা ঘাটের চলাচলের একমাত্র রাস্তাটি বৃষ্টির পানিতে ডুবে গেছে। ওই রাস্তার ওপরই বস্তা ফেলে এলাকার অর্ধ শতাধিক পরিবারের মানুষ যাতায়াত করেন। শিমুলতলা ঘাটের পাশ দিয়ে আত্রাই নদী পর্যন্ত প্রায় ৫০০ গজ পায়ে চলা পথের অধিকাংশ জায়গাই পানি উন্নয়ন বোর্ডের। কিন্তু বাঁধের রাস্তার ওপর অবৈধভাবে ঘর নির্মানের ফলে লোকজন যাতায়াত করতে পারছেন না। 

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত আওয়ামীলীগ কর্মী ফারুক মোল্লা মুঠোফোনে বলেন, ‘আমি কারো জায়গার ওপর ঘর করিনি, আমার জায়গায় করেছি। ওরা (পানি উন্নয়ন বোর্ড ও এলাকাবাসী) যা পারে করুক।’

এদিকে সহকারী কমিশনার (ভূমি) আসাদুল ইসলাম জানান, জায়গাটি যেহেতু পানি উন্নয়ন বোর্ডের। কেমলমাত্র তারা চাইলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।

নাটোর পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবি) নির্বাহী প্রকৌশলী রফিকুল আলম চৌধুরী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ঘটনাস্থল তদন্ত করে দেখা যায়- পাউবি’র বাঁধের জায়গা জোর করে দখল করে আছেন প্রভাবশালী ফারুক মোল্লা ও রশিদ সরদার। তাদের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে শিগগিরই নোটিশ করা হবে। নোটিশ না মানলে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy