শনিবার ২১ জুন ২০২৫ ৭ আষাঢ় ১৪৩২
শনিবার ২১ জুন ২০২৫
রূপসায় জামায়াতের কর্মী সম্মেলন
খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৪, ৭:৩০ PM
জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল সাবেক এমপি এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ বলেন, গুম খুন এবং অপরাজনীতির কারণে আওয়ামী লীগকে দেশ ছাড়তে হয়েছে। ফ্যাসিস্ট সরকার এদেশের মানুষের মৌলিক অধিকার হরণ করে গনতন্ত্রকে বিনষ্ট করেছিলো। তাদের অত্যাচার ও নির্যাতনের কারণে ক্ষমতা হারানোর পর দেশে থাকতে সাহস না পেয়ে বিদেশে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে সাবেক প্রধানমন্ত্রী। 

তিনি বলেন, জামায়াতে ইসলামী প্রতিহিংসার রাজনীতিতে বিশ্বাসি নয়, তারা সর্বদা শান্তি শৃঙ্খলা এবং হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে দেশ সেবার কাজে সদা জাগ্রত থাকতে নেতাকর্মীদের প্রতি আহবান জানান। 

২২ নভেম্বর (শুক্রবার) সকালে খুলনা জেলার রূপসা উপজেলার পূর্ব রূপসা রেলস্টেশন মাঠে অনুষ্ঠিত উপজেলা জামায়াতের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এ সব কথা বলেন।

রূপসা উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা লবিবুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সেক্রেটারি ও খুলনা অঞ্চল পরিচালক মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক, কেন্দ্রীয় কর্ম পরষিদ সদস্য ও খুলনা অঞ্চলের সহকারী পরিচালক মাওলানা আবুল কালাম আজাদ, কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও খুলনা মহানগরী আমীর অধ্যাপক মাহফুজুর রহমান, কেন্দ্রীয় মজলিসে শূরা সদস্য ও খুলনা জেলা আমীর মাওলানা এমরান হুসাইন, জেলা নায়েবে আমীর অধ্যক্ষ মাওলানা কবিরুল ইসলাম, জেলা সেক্রেটারি মুন্সি মিজানুর রহমান। 

উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি হাবিবুল্লাহ ইমনের পরিচালনায় বক্তৃতা করেন রূপসা উপজেলা নায়েবে আমীর মাস্টার মো. ফজলুল হক, উপজেলা সহকারী সেক্রেটারি মাওলানা  মু. ইসমাইল হোসেন, ডা. মু রেজাউল কবির খান, বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির খুলনা জেলা শাখার সেক্রেটারি ইউসুফ ফকির, জেলা উত্তরের সমাজসেবা সম্পাদক মু. আবু জাফর, অর্থ সম্পাদক শাহাজালাল ইয়ামিনি, রূপসা উপজেলার অমুসলিম সংগঠনের সভাপতি সদানন্দ বৈরাগী, পূর্ব রূপসা উপজেলা সভাপতি মু, আল-আমিন শেখ, রূপসা পশ্চিম  সভাপতি মু মুরসালিন আকন, রূপসা উপজেলা বায়তুলমাল সেক্রেটারি মু আনোয়ার আলী, মুফতি মাওলানা মু. মহিউদ্দিন, উপজেলা উলামা বিভাগীয় সেক্রেটারি মাওলানা মো. হিকমত আলী শেখ, উপজেলা শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সভাপতি মু নাজিম উদ্দিন, উপজেলা ছাত্র ও যুব সভাপতি অধ্যাপক মু  আসাদুজ্জামান, হাফেজ মু. জাহাঙ্গীর ফকির, আইচগাতী ইউনিয়ন আমীর মোহাম্মদ ইকবাল আমিন, শ্রীফলতলা ইউনিয়ন আমির মোল্লা সেলিম আজাদ, নৈহাটি ইউনিয়ন আমীর অধ্যাপক মু, গিয়াস উদ্দিন, টিএসবি ইউনিয়ন আমীর হাফেজ মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, ঘাটভোগ ইউনিয়ন সভাপতি মু. নাসিম সরদার প্রমূখ।

সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল আরও বলেন, বিগত সরকার বার বার জামায়াতে ইসলামকে নিষিদ্ধসহ নেতাকর্মীকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করেও আমাদের ঐক্যবদ্ধতা নষ্ট করতে পারে নাই। জামায়াতে ইসলামী কখনো অন্য কোন রাজনৈতিক দলের দ্বারস্থ হয় নাই বরং বাংলাদেশের বৃহৎ দলই আমাদের কাছে এসেছে সরকার গঠনের জন্য। তিনি আরও বলেন, বিগত সময়ে মানুষ তাদের পছন্দ মত ব্যক্তিকে ভোট দিতে পারেনি। আগামী নির্বাচন নিয়ে কোনো প্রকার ছল চাতুরী করলে বা নির্বাচন বিতর্কিত করার চেষ্টা করলে এদেশের জনগণ কোনো ভাবে মেনে নিবে না। তিনি নতুন বাংলাদেশ গড়তে জামায়াতে ইসলামী সহ অঙ্গ সংগঠনের নেতা-কর্মীকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহবান জানান।

মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক বলেন, আল্লাহ যদি রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব আমাদের দেন তাহলে আমাদের মায়েরা থাকবেন মায়ের মর্যাদায়, বোনেরা বোনের মর্যাদায়। তাদের ইজ্জতের ওপর হাত দেওয়ার সাহস কোনো লম্পটের হবে না। সকল ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে ধর্মীয় কার্যকলাপ পালন করতে পারবে। তারা ইজ্জত-সম্মান ও নিরাপত্তার সাথে বসবাস করতে পারবে। এইভাবে আমরা বৈষম্যহীন একটা সমাজ গড়তে চাই। আজকে দ্রব্যমূল্য আকাশচুম্বী। কারা দ্রব্যের দাম বাড়ায় সবাই জানে। সরকারের কাছে আমাদের স্পষ্ট বার্তা সিন্ডিকেট তছনছ করে দেন। জনগণকে স্বস্তি-শান্তি দেওয়ার জন্য যাবতীয় উদ্যোগ গ্রহণ করুন। জগগণের কাঙ্খিত সংস্কার করুন। জনগণের ৩৬ কোটি হাত আপনাদের সাহায্য করবে ইনশাআল্লাহ। তিনি আহ্বান জানান অতীতের শাসকরা যা করেছে, আমরা যেন তা না করি।

মাওলানা আবুল কালাম আজাদ বলেন, যারা গর্ব করে বলতো এই দেশ আমার বাপ-দাদার, আমরা পালাবো না। কিন্তু তারা ওয়াদা রক্ষা করতে পারেনি। কারণ তারা আল্লাহকে ভয় করতেন না। 

তিনি আরো বলেন, এই সময়ে সবচেয়ে বেশি জুলুম করা হয়েছে আলেম-ওলামাদের ওপর। তাদের ডান্ডাবেড়ি পরিয়ে আদালতে হাজির করা হয়েছে। এক জেল থেকে আরেক জেলে নেওয়া হয়েছে। তাদের  চোখের পানি আর রক্ত বৃথা যায়নি। 
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত