নীলফামারীতে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন

নীলফামারী প্রতিনিধি

সারাবাংলা

নীলফামারীর ডিমলা ও জলঢাকা উপজেলার পাঁচটি মৌজার বাসিন্দাদের নামে পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক দায়েরকৃত ১১টি মিথ্যে মামলা প্রত্যাহারের

2024-12-02T20:07:55+00:00
2024-12-02T20:07:55+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
নীলফামারীতে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে মানববন্ধন
নীলফামারী প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:০৭ পিএম   (ভিজিট : ১৯০)
X

নীলফামারীর ডিমলা ও জলঢাকা উপজেলার পাঁচটি মৌজার বাসিন্দাদের নামে পানি উন্নয়ন বোর্ড কর্তৃক দায়েরকৃত ১১টি মিথ্যে মামলা প্রত্যাহারের দাবীতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন স্থানীয়রা।

সোমবার দুপুরে (২ ডিসেম্বর) জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বরে ডিমলা উপজেলার কুঠিরডাঙ্গা, রামডাঙ্গা, পচাঁরহাট এবং জলঢাকা উপজেলার চিড়াভিজা গোলনা ও খারিজা গোলনা এলাকার হাজারো মানুষ এই কর্মসুচিতে অংশ নেয়।

কর্মসুচিতে একাত্মতা প্রকাশ করে বক্তব্য দেন নীলফামারী পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও জেলা জজ আদালতের পিপি এ্যাডভোকেট আল মাসুদ চৌধুরী, ডিমলা উপজেলা বিএনপির সভাপতি অধ্যক্ষ মনোয়ার হোসেন, ডোমার উপজেলা বিএনপির সভাপতি রিয়াজুল ইসলাম এবং জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খুরশেদ আলম চৌধুরী। এছাড়াও মিথ্যে মামলার শিকার কৃষক লাবনি আক্তার, হাজেরা বেগম, ফিরোজা বেগম ও জাহেদুল ইসলাম যাদু বক্তব্য দেন সভায়।

এতে দাবী করা হয় পানি উন্নয়ন বোর্ড স্থানীয় মানুষদের কথা না ভেবে একটি প্রকল্প তৈরি করে। যা এলাকার মানুষদের কোন কাজে আসবে না। লুটপাটের জন্য এটি করা হয়েছে ফ্যাসিস্ট সরকারের উদ্যোগে।

ভুয়া এই প্রকল্পের প্রতিবাদে স্থানীয়রা প্রতিবাদ জানানোয় তাদের উপর নির্যাতনের খড়গ নেমে আসে। মিথ্যে মামলা দিয়ে হয়রানী করতে থাকে। এমনকি জেলও খাটতে হয়েছে অনেককে।

নীলফামারী পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও জেলা জজ আদালতের পিপি এ্যাডভোকেট আল মাসুদ চৌধুরী বলেন, বিএনপি সাধারণ মানুষের পাশে রয়েছে এবং থাকবে। মিথ্যে মামলা দিয়ে সাধারণ মানুষকে হয়রানী করা হচ্ছে। প্রকল্পের নামে জমি দখল করে ভুয়া প্রকল্প দেখিয়ে টাকা লুটপাট করছে পাউবো। পাউবোর ভুয়া এই প্রকল্প বাতিল করা না হলে কঠোর কর্মসুচি ঘোষণা করা হবে।

এ সময় জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করেন স্থানীয়রা। স্মারকলিপি গ্রহণ করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সাইদুল ইসলাম।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy