‘৫ আগস্ট না ঘটলে আমি এই থানার ওসি হতে পারতাম না’

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বিএনপির কর্মীসভার মঞ্চে উঠে দলটির নেতাকর্মীদের উদ্দেশে কুষ্টিয়ার খোকসা থানার ওসি শেখ মঈনুল ইসলাম বলেন, ‘৫ তারিখের গণ-অভ্যুত্থান

2024-12-28T14:21:46+00:00
2024-12-28T14:21:46+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
‘৫ আগস্ট না ঘটলে আমি এই থানার ওসি হতে পারতাম না’
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২৪, ২:২১ পিএম   (ভিজিট : ২২৮)
X

বিএনপির কর্মীসভার মঞ্চে উঠে দলটির নেতাকর্মীদের উদ্দেশে কুষ্টিয়ার খোকসা থানার ওসি শেখ মঈনুল ইসলাম বলেন, ‘৫ তারিখের গণ-অভ্যুত্থান না হলে আমি এখানে ওসি হতে পারতাম না। এটা আমি সব সময় বলি এবং স্বীকার করি।’

গত বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) বেলা ১১টার দিকে কুষ্টিয়ার খোকসা উপজেলার জানিপুর সরকারি পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয় মাঠে বিএনপির কর্মীসভায় তিনি এ কথা বলেন।

শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) রাতে সেই বক্তব্যের একটি ভিডিও ক্লিপ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ছড়িয়ে পড়ে। এরপর থেকে রাজনৈতিক দলের মঞ্চে ওসির এমন বক্তব্যকে ‘অপেশাদার’ বলে মন্তব্য করছেন অনেকে।

বক্তব্যে বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশে ওসি বলেন, ‘১৫-১৬ বছর কীভাবে, কোথায় ছিলেন, আপনারা আমার চেয়ে ভালো জানেন। কোথায়, কীভাবে কষ্ট করেছেন। আপনারা ঠিকমতো বাড়িতে থাকতে পারেননি। আমি পুলিশ, হয়তো আরেকজন ছিল। আমাকে বাধ্য করেছে। হয়তো আমাকে দেখে আপনারা বলছেন, এ বড় বড় কথা বলে, আসলে না। আমিও ওই রকম নির্যাতিত ছিলাম।’

ওসি শেখ মঈনুল ইসলাম বিএনপির কর্মীদের আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘অনেক ত্যাগ-তিতিক্ষার পর আপনারা (বিএনপি) এ পর্যন্ত আসতে পেরেছেন। ১৫-১৬ বছর পর আপনারা এক জায়গায় হতে পারছেন, সবার সঙ্গে কথা বলতে পারছেন। আপনাদের কাছে বিনীত অনুরোধ করবো, যে সুযোগটা আসছে, সেই সুযোগটা সদ্ব্যবহার করেন। এমন কোনও কাজ কইরেন না যে আপনাদের মধ্য থেকে তৃতীয় পক্ষ কোনও সুযোগ নিতে পারে।’

ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর বক্তব্য দেওয়ার কথা অস্বীকার করে খোকসা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মঈনুল ইসলাম বলেন, আপনাকে কে বলল আমি বক্তব্য রেখেছি? ওখানে গণ্ডগোল হচ্ছিল, আমি মাইকে সবাইকে শান্ত হওয়ার জন্য বলেছি। আমি কোনো রাজনৈতিক বক্তব্য রাখিনি। 

এ বিষয়ে কুষ্টিয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পলাশ কান্তি নাথ বলেন, স্বাভাবিকভাবে কোনো রাজনৈতিক দলের সমাবেশে কোনো পুলিশ সদস্যের বক্তব্য রাখার সুযোগ নেই। তবে কোনো পরিস্থিতিতে সে কথা বলেছে, ব্যাপারটি খোঁজ নিয়ে বিস্তারিত জানাতে পারব। 





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy