সীমান্ত সুরক্ষায় ফেনীতে বিজিবির সচেতনতা সভা

ফেনী প্রতিনিধি

সারাবাংলা

বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত সুরক্ষিত রাখতে দেশের সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষের কাছে সচেতনতা বাণী নিয়ে যাচ্ছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।এরই ধারাবাহিকতায়

2025-01-14T19:46:28+00:00
2025-01-14T19:46:28+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
সীমান্ত সুরক্ষায় ফেনীতে বিজিবির সচেতনতা সভা
ফেনী প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি, ২০২৫, ৭:৪৬ পিএম   (ভিজিট : ২৪২)
X

বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত সুরক্ষিত রাখতে দেশের সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষের কাছে সচেতনতা বাণী নিয়ে যাচ্ছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

এরই ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) সকালে জেলার পরশুরাম বিওপি সীমান্তে বাউরপাথর এলাকায় একটি সচেতনতামূলক সভা করেন বিজিবি'র কুমিল্লা সেক্টর কমান্ডার কর্ণেল মোঃ রেজাউল কবির, (পিবিজিএম)। এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তিনি।

এসময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ফেনী ব্যাটালিয়ান ০৪ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল মোহাম্মদ মোশারফ, এডিশনাল ডিরেক্টর নজরুল ইসলাম, ভারপ্রাপ্ত কোয়াটার মাস্টারসহ বিজিবির অন্যান্য অফিসারগণ। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, মসজিদ, ধর্মীয় উপাসনালয়ের লোকজনসহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

সচেতনতা মূলক সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে কুমিল্লা সেক্টর কমান্ডার লেঃ কর্নেল মোঃ রেজাউল কবির বলেন, আপনারা যারা সীমান্তে চাষাবাদ করেন তারা নিজস্ব জমিতে চাষাবাদ করবেন, সীমান্তের শূন্য লাইন গতে ১৫০ গজের মধ্যে ভারতীয়/ বাংলাদেশী নাগরিকের জমি বর্গা দেয়া/ নেয়া না করা। ভারতীয় জমিতে যাবেন না এবং গরু চড়াতে চড়াতে সীমান্ত অতিক্রম করবেন না। চোরাচালানের সাথে জড়িত এমন কেউ থাকলে তারা আলোর পথে ফিরে আসুন। যে কোন রকম অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা যাতে না ঘটে এ ক্ষেত্রে বিজিবি ও জনগণকে একসাথে সচেতনতার সাথে কাজ করতে হবে। 

তিনি আরো বলেন, সীমান্তবর্তী নদী হতে অবৈধ বালু উত্তোলন রোধে সচেতন হতে হবে। সম্প্রতি এইচএমপিভি ভাইরাস রোগের সংক্রমণ প্রতিরোধ ও দেশের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়ানো প্রোপাগান্ডা রোধে সকলে সচেতন এবং সদা সজাগ থাকতে হবে।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy