সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের লাঠি মিছিল

যশোর প্রতিনিধি

সারাবাংলা

সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ফের ফুঁসে উঠেছে যশোর রেল বাজারের ব্যবসায়ীরা।বুধবার বিকেলে রেল বাজারে বাজার ব্যবসায়ী সমিতির উদ্যোগে

2025-01-29T20:31:33+00:00
2025-01-29T20:31:33+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবসায়ীদের লাঠি মিছিল
যশোর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ২৯ জানুয়ারি, ২০২৫, ৮:৩১ পিএম   (ভিজিট : ৩৩৬)
X

সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ফের ফুঁসে উঠেছে যশোর রেল বাজারের ব্যবসায়ীরা। বুধবার বিকেলে রেল বাজারে বাজার ব্যবসায়ী সমিতির উদ্যোগে এ বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বলা হয়, দীর্ঘদিন ধরে রেলস্টেশন ও আশেপাশের কয়েকজন সন্ত্রাসী রেল বাজারের ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে জোর পূর্ব চাঁদা আদায় করে থাকে। কিছু বলতে গেলে তারা ব্যবসায়ীদের ওপর হামলা চালায়। প্রাণ নাশের হুমকি দেয়। এছাড়া বাজার এলাকায় গভীর রাতে ছিনতাই করে থাকে। রেলের যাত্রীদের কাছ থেকে তারা টাকা,মোবাইল ফোনসেট, সোনার গহনাসহ মূল্যবান সম্পদ কেড়ে নেয়। এদের যন্ত্রনায় অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে রেল বাজারের ব্যবসায়ীরা। 

সভায় বলা হয় রেলবাজার এলাকার জাহাঙ্গীর তালুকদারের ছেলে সোহেল, আলীর ছেলে হাসিব, ফারুকের ছেলে বিদ্যুৎ, সামাদের ছেলে কোরবান আলী, ফটিকের ছেলে ছোট ফয়সাল, খালেকের ছেলে বড় ফয়সাল কানা বাবুর ছেলে ট্যাটু সুমনসহ বেশ কয়েকজন সন্ত্রাসী এই কর্মকান্ড করে বেড়াচ্ছে। 

সমাবেশ বক্তারা অভিযোগ করে বলেন,এলাকার হিরু মিয়ার কাঠগোলার পাশে বাড়িতে ভাড়া থাকে বিদ্যুৎ,ও মৃত নুরু মিয়ার বাড়ি ভাড়া থাকে সন্ত্রাসী ছিনতাইকারী সোহেল।

অভিযোগ রয়েছে, হিরু ভাড়াটিয়া বিদ্যুৎ নুরু মিয়ার বাড়ি ভাড়াটিয়া সোহেল বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। তারা রেল বাজার এলাকায় নানান ধরনের অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড হয়ে যাচ্ছে। রক্ষা বাহিনীর কাছে অভিযোগ করলেও তার আমলে নিচ্ছে না।

সভায় জানানো হয়, এই সব সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে এর আগেও পুলিশের কাছে অভিযোগ দেয়া হয়েছে। কিন্তু তারা কোন পদক্ষেপ নেয়নি। ফলে দিনদিন তাদের অত্যাচার, নির্যাতনের মাত্রা বেড়ে যাচ্ছে। এখন আর কোন অভিযোগ দেবে না ব্যবসায়ীরা। এখন থেকে রেল বাজারের ব্যবসায়ীরা সাধারণ মানুষকে সাথে নিয়ে সন্ত্রাসীদের মোকাবেলা করবে। 

সভায় সভাপতিত্ব করেন রেলবাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি রুহুল আমিন। বক্তব্য রাখেন, আলহাজ্ব মহিদুল ইসলাম, সহসভাপতি আমির হোসেন, সহসাংগঠনিক সম্পাদক মাহমুদুল হাসান, জাকির হোসেন প্রমুখ। 

সভা শেষে একটি লাঠি মিছিল বাজারের আশেপাশের সড়ক প্রদক্ষিণ করে।   






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy