‘ধর্ষণ প্রতিরোধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে’

খুলনা প্রতিনিধি

সারাবাংলা

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এখনও সন্তুষ্ট নয়। দেশের বিভিন্ন জায়গায় নারী নির্যাতন

2025-03-09T20:52:06+00:00
2025-03-09T20:59:25+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
‘ধর্ষণ প্রতিরোধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে’
খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ৯ মার্চ, ২০২৫, ৮:৫২ পিএম  আপডেট: ০৯.০৩.২০২৫ ৮:৫৯ পিএম  (ভিজিট : ১২১)
X

মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, অন্তর্বর্তীকালীন সরকার এখনও সন্তুষ্ট নয়। দেশের বিভিন্ন জায়গায় নারী নির্যাতন বা ধর্ষণের খবর শোনা যাচ্ছে। এগুলো প্রতিরোধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। শুধুমাত্র প্রশাসনের পক্ষে এগুলো নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব না।

রোববার (৯ মার্চ) দুপুরে খুলনায় জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের আয়োজনে অনুষ্ঠিত আহত যোদ্ধাদের পাশে বাংলাদেশ শীর্ষক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

ফরিদা আখতার বলেন, ফ্যাসিবাদ পালিয়েছে, তবে তারা পুরোটা যায়নি। তাই আমাদের আন্দোলন এখনও শেষ হয়নি। জুলাই আন্দোলনে আহতরা সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তাদের দায়িত্ব অন্তর্বর্তীকালীন সরকার নিয়েছে।

এদিকে যে সংস্কারের জন্য জুলাই বিপ্লবে বহু মানুষ শহীদ হয়েছেন সেই সংস্কার কাজে আমাদের সকলকে এগিয়ে আসতে হবে বলে জানান জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মীর মাহবুবুর রহমান স্নিগ্ধ।

এ অনুষ্ঠানে জুলাই বিপ্লবের সময় খুলনায় আহত ৪০ জনকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়। এ সময় বিভাগীয় কমিশনার মো. ফিরোজ সরকারসহ প্রশাসনের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy