রাঙামাটিতে অক্সিজেনের অভাবে শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ

রাঙামাটি প্রতিনিধি

সারাবাংলা

রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম বাঘাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অক্সিজেনের অভাবে এক শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে হাসপাতালে

2025-04-18T20:02:52+00:00
2025-04-18T20:02:52+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
রাঙামাটিতে অক্সিজেনের অভাবে শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ
রাঙামাটি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৮ এপ্রিল, ২০২৫, ৮:০২ পিএম   (ভিজিট : ১৭১)
X

রাঙামাটির সীমান্তবর্তী দুর্গম বাঘাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অক্সিজেনের অভাবে এক শিশুর মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে।

শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) সকালে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় একমাস বয়সী শিশু রিমলি চাকমার মৃত্যু হয়। 

শিশুটির বাবা রিটন চাকমা ও স্বজনদের অভিযোগ, হাসপাতালে কোনো অক্সিজেন সিলিন্ডার না থাকায় যথাসময়ে চিকিৎসা দেওয়া হয়নি। পরে চিকিৎসকরা বিকল্প উপায়ে শিশুটির হার্টকে সচল করার চেষ্টা করলেও বাঁচানো যায়নি শিশুটিকে।

তবে বাঘাইছড়ি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের কর্তব্যরত চিকিৎসক দেবাশীষ এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।  

বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী অফিসার শিরিন আক্তার বলেন, পরিবারের অভিযোগ অক্সিজেন দেওয়া গেলে শিশুটি বেঁচে যেত। তিনি আরও বলেন, একটি মাত্র অ্যাম্বুলেন্স সেটিও নষ্ট, ১৬ জন ডাক্তার থাকার কথা থাকলেও আছেন চারজন। আজকে আছেন একজন। ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বার বার জানিয়েও কোনো প্রতিকার হয়নি। 

এ বিষয়ে রাঙ্গামাটির সিভিল সার্জন নূয়েন খীসা বলেন, আমি যতদূর জেনেছি শিশুটি নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়েছিল এবং শেষে শিশুটির হার্টকে সচল করার চেষ্টা করেও বাঁচানো যায়নি। অক্সিজেনের অভাবে শিশুটির মৃত্যুর বিষয়টি সঠিক নয়। তবুও তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে।






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy