বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫ ৫ আষাঢ় ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ১৯ জুন ২০২৫
মাগুরার শিশু আছিয়ার পরিবার রায়ে ‘অসন্তুষ্ট’
মাগুরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫, ৪:১৬ PM
আলোচিত শিশু ধর্ষণ ও হত্যা মামলার প্রধান আসামি হিটু শেখকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এ ছাড়া রায়ে বাকি তিন আসামিকে খালাস দেওয়া হয়েছে। তবে এই রায়ে তাৎক্ষণিকভাবে অসন্তুষ্টি জানিয়েছেন ওই শিশুর মা। তারা উচ্চ আদালতে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন।

আজ শনিবার (১৭ মে) সকাল সাড়ে ৯টায় মাগুরার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এম জাহিদ হাসান এই রায় ঘোষণা করেন।

খালাস পাওয়া তিন আসামি হলেন- শিশুটির বোনের জামাতা সজীব শেখ, সজীবের ভাই রাতুল শেখ ও তাদের মা রোকেয়া বেগম পেয়েছেন খালাস।

বাদীপক্ষের প্রধান আইনজীবী অ্যাড. এহসানুল হক সমাজি বলেন, আদালতে আমরা প্রসিকিউশন কেইসের বর্ণনা ও অভিযোগ অনুযায়ী সকল আসামির বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রমাণ করতে পেরেছি। হিটু শেখের সর্বোচ্চ শাস্তি আমরা পেয়েছি।

তিনি বলেন, অন্যান্য আসামিদেরও খালাস দেওয়ায় প্রয়োজনীয় নথিপত্র সংগ্রহ শেষে উপযুক্ত কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আলোচনার সাপেক্ষে উচ্চ আদালতে আপিল করার বিষয়টি আমরা আলোচনা করছি।

শিশুর মা আয়েশা আক্তার জানান, রায়ে হিটু শেখের ফাঁসির আদেশ হওয়ায় তিনি খুশি। তবে অন্য তিন আসামির বেকসুর খালাস হওয়া ঠিক হয়নি। তিনি উচ্চতর আদালতে এ মামলার আপিল করার আহ্বান জানান।

এর আগে, আজ শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের হাজতখানা থেকে মাগুরার বিচারিক আদালতে নেওয়া হয়। সেখানে আসামিদের রায় পড়ে শোনানো হয়। এ সময় আসামিরা তেমন কোনো প্রতিক্রিয়া দেখাননি।

প্রসঙ্গত, গত ১ মার্চ শনিবার মাগুরা সদরের নান্দুয়ালী গ্রামে বোনের শ্বশুরবাড়ি বেড়াতে যায় ভুক্তভোগী ওই শিশু। ৫ মার্চ বুধবার রাতে বোনের শ্বশুর হিটু শেখ ওই শিশুকে ধর্ষণ করে হত্যার চেষ্টা করে। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৩ মার্চ রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ওই শিশু মারা যায়।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত