প্রথমবারের মতো নেত্রকোনার এক উপজেলার সীমান্ত দিয়ে ৩২ জনকে বাংলাদেশে ঠেলে পাঠিয়েছে ভারতীয় সীমন্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ।
এদের মধ্যে ২২জন নারী, ১ শিশু ও ৯ জন পুরুষ। এছাড়া বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও দুর্গাপুর থানা পুলিশ গোয়েন্দা তথ্যের ভিওিতে আরও ৮ জনকে দুর্গাপুর বাজার থেকে আটক করেছে।
মঙ্গলবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে জেলার দুর্গাপুরের বিজয়পুর সীমান্ত দিয়ে তাদেরকে পুশইন করা হয় বলে জানিয়েছেন ৩১ বিজিবির সহকারি পরিচালক আব্দুল আওয়াল।
বিজিবি জানায়, বিজয়পুর বিওপির ১১৪৮/৬ এস থেকে প্রায় ৫০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে জগৎকূড়া এলাকায় পুশইন করানো হলে তাদের আটক করে বিজিবি।
নেত্রকোণা বিজিবির ৩১ ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক আব্দুল আউয়াল জানান, তাদেরকে বিজয়পুর জেলা পরিষদ ডাকবাংলোতে রেখে প্রাথমিকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। এদের বাড়ি টাঙ্গাইল, বাগেরহাট, সাতক্ষীরা, যশোর, নড়াইল, ঢাকা, জামালপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, খুলনা, শেরপুর ও দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন এলাকায়। পুশইন ৩২ জনকে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে দুর্গাপুর থানায় হস্তান্তর করা হবে।