শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫ ২০ আষাঢ় ১৪৩২
শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫
চাঁদা না পেয়ে সিমেন্ট কারখানার ড্রেজারে হামলা লুটপাট
নরসিংদী প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ৪ জুলাই, ২০২৫, ৬:২৮ PM
পলাশ উপজেলায় চাঁদা না পেয়ে নির্মাণাধীন একটি সিমেন্ট কারখানার ড্রেজারে হামলা চালিয়ে লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। এতে  সাতজন শ্রমিক আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।এছাড়া লুট করা হয়েছে ল্যাপটপ, মোবাইল ফোনসহ বিভিন্ন মালামাল।

দুপুরে উপজেলার ডাঙ্গা ইউনিয়নের শীতলক্ষ্যা নদীর তীরে নির্মাণাধীন কনফিডেন্স সিমেন্ট ঢাকা লিমিটেড কারখানার ড্রেজারে এ ঘটনা ঘটে।

কারখানাটির কর্মকর্তারা জানান, দুপুরে হঠাৎ করে নদী পথে ২টি ট্রলারে করে ২৫ থেকে ৩০ জনের একদল সন্ত্রাসী বাহিনী দেশীয় অস্ত্র নিয়ে কারখানার পাশের ড্রেজারে হামলা চালায়।  এ সময় বাঁধা দিতে গেলে ড্রেজারের ৭ জন শ্রমিককে এলোপাতাড়ি পিটিয়ে আহত করা হয়। লুটপাটের পর হামলাকারীরা পুনরায় ট্রলারে করে চলে যায়।

পুলিশ বলছে, ড্রেজারের বালু ফেলা নিয়ে এলাকার লোকজনের সঙ্গে কোম্পানি কর্তৃপক্ষের ঝামেলা হয়েছিল। তারা চেয়েছিল সেখানে ড্রেজারের কাজটি করবে। তবে কোম্পানি কর্তৃপক্ষের যেহেতু নিজস্ব ড্রেজার রয়েছে তাই তারা কাজটি তাদের দিতে রাজি হয়নি। তাই আজ মারপিট হয়েছে। কিছু শ্রমিকদের মারধোর করে ড্রেজারে ভাংচুর এবং কিছু মোবাইল নিয়ে গেছে সন্ত্রাসীরা। 

সিমেন্ট কারখানার সহকারী ব্যবস্থাপনা পরিচালক (প্রশাসন) মাহবুর রহমান জানান, ২০২২ সাল থেকে কারখানাটির নির্মাণ কাজ শুরু হয়। যেখান থেকে ঘণ্টায় ২৫০ মেট্রিক টন সিমেন্ট উৎপাদন হবে। কারখানাটিতে দীর্ঘদিন ধরে স্থানীয় কিছু সন্ত্রাসী বাহিনী চাঁদা দাবি করে আসছিল। তাদের চাঁদা না দেওয়ায় দিনে দুপুরে এমন হামলার ঘটনা ঘটেছে। হামলার পর থেকে সবার মধ্যে ভয়ভীতি কাজ করছে।

পলাশ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনির হোসেন জানান, হামলার খবর পেয়ে পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। আমরা তাদের শনাক্ত করার চেষ্টা করছি। আমাদের অভিযান অব্যাহত আছে।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত