রাঙামাটিতে মহাসড়কের পাশে ময়লার ভাগাড়

রাঙামাটি প্রতিনিধি

সারাবাংলা

রাঙামাটি শহরের প্রধান সড়কের অন্যতম ব্যস্ততম এলাকা কলেজগেইট। প্রতিদিন শত শত শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ এ সড়ক

2025-09-04T20:09:31+00:00
2025-09-04T20:09:31+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
রাঙামাটিতে মহাসড়কের পাশে ময়লার ভাগাড়
রাঙামাটি প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৮:০৯ পিএম   (ভিজিট : ২৫২)
X

রাঙামাটি শহরের প্রধান সড়কের অন্যতম ব্যস্ততম এলাকা কলেজগেইট। প্রতিদিন শত শত শিক্ষার্থী, ব্যবসায়ী ও সাধারণ মানুষ এ সড়ক দিয়ে চলাচল করেন। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে এ এলাকার প্রধান সড়কের পাশে গড়ে উঠেছে ময়লার ভাগাড়। ডাস্টবিন থাকা সত্ত্বেও সড়কের ধারে ময়লার স্তুপ জমে থাকায় শিক্ষার্থী ও ব্যবসায়ীদের পাশাপাশি পথচারীরাও চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, মোঃ কামাল নিয়মিত মন্ত্রীপাড়া ও কলেজগেইট এলাকার ব্যবসায়ীদের ময়লা এনে কলেজগেইটের সামনের মেইন রোডের ধারে ফেলেন। বিষয়টি নিয়ে প্রতিবাদ করলে তিনি দাবি করেন, পৌরসভার নির্দেশেই নাকি তিনি এ কাজ করছেন। শুধু তাই নয়, এ নিয়ে কথা বললেই তিনি আরও খারাপ ব্যবহার করেন বলেও অভিযোগ রয়েছে।

রাঙামাটি সরকারি কলেজের এক শিক্ষার্থী বলেন, আমাদের প্রতিদিন ক্লাসে যেতে এই রাস্তা দিয়েই হাঁটতে হয়। ময়লার দুর্গন্ধে নাক চেপে চলতে হয়। বিশেষ করে দুপুরে গরমে দুর্গন্ধে দাঁড়ানোই যায় না। 

এলাকার ব্যবসায়ীরা জানান, সড়কের ধারে ময়লার স্তুপ থাকায় তাদের ব্যবসা প্রায় অচল হয়ে পড়েছে। এক ব্যবসায়ী বলেন, দোকানে ক্রেতারা আসতে চান না। দুর্গন্ধে মানুষ দোকানে ঢুকতে ভয় পায়। এতে আমাদের বড় ক্ষতি হচ্ছে।

জনবহুল এলাকায় এভাবে ময়লার ভাগাড় তৈরি হওয়া মারাত্মক স্বাস্থ্যঝুঁকি ডেকে আনতে পারে। এতে ডায়রিয়া, টাইফয়েড, ডেঙ্গু, শ্বাসকষ্টসহ নানারকম সংক্রামক রোগ ছড়াতে পারে। পাশাপাশি পরিবেশও ভয়াবহভাবে দূষিত হচ্ছে।

সচেতন মহল মনে করছেন, এ সমস্যার স্থায়ী সমাধান করতে হলে পৌরসভার কার্যকর উদ্যোগ জরুরি। নিয়মিত ময়লা অপসারণের পাশাপাশি জনগণকে নির্দিষ্ট ডাস্টবিন ব্যবহারে বাধ্য করতে হবে। অন্যথায় রাঙামাটির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ এই এলাকায় চলাফেরা প্রতিদিন আরও দুর্বিষহ হয়ে উঠবে।

অবিলম্বে কলেজগেইট এলাকার সড়কের পাশ থেকে ময়লার ভাগাড় সরাতে দাবি করেছেন সাধারণ মানুষ।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy