পার্বত্য চট্টগ্রামে ভূমি জরিপ করা জরুরি: পার্বত্য উপদেষ্টা

রাঙামাটি প্রতিনিধি

জাতীয়

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেছেন, পাহাড়ে ভূমি জরিপ কাজটি খুব জরুরি। একইসঙ্গে ভূমি কমিশনের কাজ

2025-09-13T17:18:21+00:00
2025-09-13T17:18:21+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
পার্বত্য চট্টগ্রামে ভূমি জরিপ করা জরুরি: পার্বত্য উপদেষ্টা
রাঙামাটি প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৫:১৮ পিএম   (ভিজিট : ৯৫)
X

পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সুপ্রদীপ চাকমা বলেছেন, পাহাড়ে ভূমি জরিপ কাজটি খুব জরুরি। একইসঙ্গে ভূমি কমিশনের কাজ অনেক দিন আটকে আছে; তা সচল করতে বিধিমালা তৈরি করে দ্রুত কাজ শুরু করতে হবে।

আজ শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সকালে রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে কর্মশালায় এ কথা বলেন পার্বত্য উপদেষ্টা।

ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভূমি ব্যবস্থাপনা অটোমেশন প্রকল্পের আওতায় অংশীজনদের অংশগ্রহণে পার্বত্য জেলা সমূহের ভূমি ব্যবস্থাপনা ডিজিটাইজেশন সংক্রান্ত ওই কর্মশালায় তিনি আরও বলেন, ‘বিধিমালা তৈরির কাজ শুরু হলে অনেক বাধা বিপত্তি আসবে। তা আলোচনার মাধ্যমে সমাধান করে এগিয়ে যেতে হবে।

সুপ্রদীপ চাকমা বলেন, ‘ভূমি ব্যবস্থাপনা ডিজিটাইজেশন হলে আমার জমি কেউ আর অন্য কারো কাছে বিক্রি করতে পারবে না এবং ঘরে বসেই ভূমি আদান-প্রদান সংক্রান্ত সব কাজ করা যাবে। এতে করে সময় ও অর্থের অপচয়ও কমবে।’

কর্মশালায় আরও উপস্থিত ছিলেন ভূমি মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব এ এস এম সাহেল আহম্মদ, বিভাগীয় কমিশনার মোহাম্মদ নূরুল্লাহ নূরী, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ডের চেয়ারম্যান অনুপ কুমার চাকমা, তিন পার্বত্য জেলা প্রশাসক ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যানসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।






Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy