শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে ‘গুমের’ অভিযোগ সাবেক ছাত্রদল নেতার

বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি

জাতীয়

হাসিনা সরকারের শাসনামলে ২০১৩ ও ২০২২ সালে দুই দফা গুমের ঘটনায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে গুমের অভিযোগ দায়ের করেছেন

2025-11-03T17:21:51+00:00
2025-11-03T17:21:51+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে ‘গুমের’ অভিযোগ সাবেক ছাত্রদল নেতার
বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৩ নভেম্বর, ২০২৫, ৫:২১ পিএম   (ভিজিট : ৯৪)
X

হাসিনা সরকারের শাসনামলে ২০১৩ ও ২০২২ সালে দুই দফা গুমের ঘটনায় আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে গুমের অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী গুম ফেরত ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান আশিক।

সোমবার (৩ নভেম্বর) আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হাজির হয়ে এ অভিযোগ দায়ের করেন তিনি।

দুই দফা গুমের ঘটনায় জমা দেওয়া অভিযোগে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহিউদ্দিন খান আলমগীর, সাবেক সেনা কর্মকর্তা জিয়াউল আহসান, র‍্যাবের তৎকালীন ডিজি মোখলেসুর রহমান, সিটিটিসির তৎকালীন সাবেক ডিসি আসাদুজ্জামানসহ ৭ জনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে।

ট্রাইব্যুনাল থেকে বের হয়ে সংবাদ ব্রিফিংয়ে মফিজুর রহমান আশিক বলেন, ২০১৩ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে জাতীয় নির্বাচনের দাবিতে বিএনপির আন্দোলনে সক্রিয় অংশগ্রহণ করায় মিরপুর থেকে আমাকে তুলে নিয়ে যায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। পরে দুই মাস র‍্যাবের-১ এর আটকে রাখে লোমহর্ষক অমানবিক নির্যাতন চালানো হয়।

তিনি আরও বলেন, ২০২২ সালের ১৫ অক্টোবর দিবাগত রাতে সিটিটিসি কর্তৃক জঙ্গি নাটক মঞ্চায়নের তথ্যচিত্র ও ভিডিও ফুটেজ দেশি-বিদেশি মিডিয়া, হিউম্যান রাইটস ওয়াচের কাছে সরবরাহ করার কারণে সিটিটিসি মাধ্যমে দ্বিতীয় বারের মত গুম করা হয়। সেখানে ব্যাপক শারীরিক নির্যাতন করে এবং দুদিন গুম করে রাখা হয়। পরে সিটিটিসি রাষ্ট্রদ্রোহ ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় গ্রেপ্তার দেখায়। ওই মামলায় দুদিন রিমান্ড শেষে জেলে পাঠানো হয় এবং দীর্ঘ নয় মাস জেল খাটার পর মুক্তি পায়।





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy