কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের ঢাকা লকডাউন কর্মসুচিকে কেন্দ্র তৈরী করা নিরাপত্তা বলয়ের মধ্যেও শিল্প নগরী টঙ্গীতে ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে মশিউর রহমান (৩৪) এক যুবকের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। খবর পেয়ে টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরণ করেছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) ভোর রাতে টঙ্গী পূর্ব থানা সংলগ্ন ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়কের স্টেশন রোড এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত মশিউর রহমান নীলফামারী জেলার কিশোরগঞ্জ থানার রনচন্ড্রি এলাকার মবিন চৌকিদারের ছেলে। তিনি পাগার হাজী মার্কেট এলাকায় জনৈক বিপুলের বাড়িতে ভাড়া থেকে স্থানীয় একটি পোশাক কারখানা সেম্পল ম্যান হিসেবে কর্মরত ছিলেন।
স্বজনদের বরাত দিয়ে পুলিশ জানায়, বৃহস্পতিবার ভোর রাতে ঢাকা যাওয়ার উদ্দেশ্য বাসা থেকে বের হন মশিউর। পতিমধ্যে স্টেশন রোড এলাকায় বিআরটি উড়ালসড়কের ঢালে পৌঁছালে ছিনতাইকারীদের হামলার শিকার হন। এসময় ছিনতাইকারীরা তার বুকে ছুরিকাঘাত করলে গুরুতর আহত হন তিনি। পরে স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে টঙ্গীর শহীদ আহসান উল্লাহ মাষ্টার জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এর আগে বুধবার রাত নয়টার দিকে বিআরটি উড়ালসড়কের টঙ্গী বাজার এলাকায় ছিনতাইকারীদের ছুরিকাঘাতে মোবাশ্বের হাসান বয়স (৩০) নামে এক যুবক আহত হন। এসময় ছিনতাইকারীরা তার কাছ থেকে নগদ ২৭ হাজার টাকা ও দুইটি মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে যায়। আহত মোবাশ্বের হাসান সিলেট যাওয়ার উদ্দেশ্যে টঙ্গী আসছিলেন।
এ বিষয়ে টঙ্গী পূর্ব থানার অফিসার ইনচার্জ মো: ওয়াহিদুজ্জামান বলেন, ছিনতাইকারীর হামলায় যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন আছে।