কুমিল্লা-৯ (লাকসাম-মনোহরগঞ্জ) আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মো. আবুল কালাম বলেছেন, লাকসাম নওয়াব ফয়জুন্নেছো যে কলেজ আছে, আমি জয়ী হলে সেই কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তর করা হবে। লাকসামে কোন মহিলা কলেজ নেই, আমি জয়ী হলে এখানে একটি মহিলা কলেজ করা হবে। নবাব ফয়জুন্নেছা কলেজে বিশ্ববিদ্যালয়ের মান অলরেডি চলমান। এত বড় জায়গা আর কোথাও পাওয়া যাবে না।
শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) সকালে লাকসামের আজগরা ইউনিয়নের বড়বাম ফাজিল মাদ্রাসা মাঠে উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বিএনপি আমাকে মনোনয়ন দিয়েছে। আমাকে জয়ী করলে লাকসামের চিকিৎসা, শিক্ষা ও যোগাযোগ ব্যবস্থায় ব্যাপক উন্নয়ন করা হবে। কুমিল্লা বিভাগ হবে। ২০০৪ সালে বেগম খালেদা জিয়া কুমিল্লা বিভাগের ঘোষণা দিয়েছেন। আমি জয়ী হলে লাকসামকে জেলায় রূপান্তর করব। নারীর ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করণের মধ্য দিয়ে সমাজে নারীদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে।
বিএনপির কেন্দ্রীয় এই নেতা বলেন, পতিত স্বৈরাচার দীর্ঘ সময় ধরে বিএনপিকে ধ্বংস করতে চেয়েছিল। ১৮ বছর ধরে আমাদের দলকে টুকরো টুকরো করে দিতে আপ্রাণ চেষ্টা করে গেছে। একমাত্র তারেক রহমানের নেতৃত্বে এত মামলা-হামলার পরেও আমরা কিন্তু দ্বিধাবিভক্ত হই নাই। আমরা তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামী দিনে ধানের শীষ প্রতীকে তারেক রহমানের প্রধানমন্ত্রীত্ব দেখতে চাই। তারেক রহমানের প্রধানমন্ত্রী তো দেখবার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে।
বিএনপির প্রার্থী বলেন, ধানের শীষের নির্বাচনের জন্য দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া সাত-সাতটি বছর জেল খেটেছেন, এই ৮০-৮১ বছর বয়সে। বিনা চিকিৎসায় মৃত্যুর শয্যায়। নিশ্চিত মৃত্যু থেকে তিনি ছয়বার বেঁচে গেছেন। আগামী নির্বাচনে সেই ধানের শীষকে জয়ী করতে হবে।
মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি নিয়ে আবুল কালাম বলেন, আমি জয়ী হলে আমার এলাকায় মাদক নির্মূল করা হবে। এলাকায় কোন টেন্ডারবাজ থাকবে না, কোন চাঁদাবাজ থাকবে না। লাকসাম-মনোহরগঞ্জে কোনো সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চলতে দেওয়া হবে না।
আজগরা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আব্দুস সালামের সভাপতিত্বে এসময় ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।