বরাদ্দকৃত জমিতে নির্মিত হবে জুলাই ফাউন্ডেশন ভবন: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউণ্ডেশনের স্হাপনা নির্মাণের

2025-11-18T16:49:32+00:00
2025-11-18T16:49:32+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
বরাদ্দকৃত জমিতে নির্মিত হবে জুলাই ফাউন্ডেশন ভবন: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫, ৪:৪৯ পিএম   (ভিজিট : ১১০)
X

সমাজকল্যাণ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ বলেছেন, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউণ্ডেশনের স্হাপনা নির্মাণের মাধ্যমে জুলাই গণভ্যুত্থানের  ও অংশগ্রহণকারীদের অস্তিত্ব সুরক্ষা ও তাদের অবদান চিরস্মরনীয় হয়ে থাকবে।

তিনি আজ ঢাকায় বিজয়নগরে জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনকে সরকার কর্তৃক বরাদ্দকৃত ভূমি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী ছেলে মেয়েরা এখানে আসতে পারবে এবং তারা এখান থেকে  সম্ভাব্য সবরকম সহযোগিতা পাবে।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে উাপদেষ্টা বলেন, ফ্যাসিস্টের করাল গ্রাস থেকে দেশকে রক্ষায় জুলাই অভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারীদের আত্মত্যাগ ও অবদান জাতি চিরদিন কৃতজ্ঞ চিত্তে স্মরণ করবে।

তিনি বলেন, যে লক্ষ্য নিয়ে জুলাই অভ্যুত্থানকারীরা ফ্যাসিস্ট মুক্ত দেশ গড়তে ত্যাগ স্বীকার করেছিল, সেই লক্ষ্য বাস্তবায়নে সকলকে সচেষ্ট থাকতে হবে  এবং নির্বাচনে যারা দেশের দায়িত্বভার গ্রহণ করবেন তাদের কাছে অনুরোধ থাকবে তারা যেন জুলাই যোদ্ধাদের লক্ষ্য সফল করে তুলতে তাদের পাশে থাকে।

তিনি বলেন, জুলাই ফাউন্ডেশনের জন্য বরাদ্দকৃত জমিতে জুলাই ফাউন্ডেশন ভবন নির্মিত হবে এবং আজ থেকে জুলাই ফাউন্ডেশনকে স্থিতি দিবে, স্থায়িত্ব দিবে এবং যে লক্ষ্য, উদ্দেশ্য নিয়ে আমরা এই ফাউন্ডেশনকে তৈরি করেছি এ ফাউন্ডেশন এর কাজগুলোকে গুছিয়ে এগিয়ে যেতে পারবো এ আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

গৃহায়ণ  ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের  সচিব মোঃ নজরুল  ইসলাম ও  ভূমি মন্ত্রণালয়ের  সিনিয়র সচিব এ এস এম সালেহ আহমেদ, ঢাকা জেলার সাবেক জেলা প্রশাসক তানভীর আহমেদ, জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অব.) কামাল আকবর  ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাগণ এসময় উপস্হিত ছিলেন।





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy