শনিবার ৬ ডিসেম্বর ২০২৫ ২২ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
শনিবার ৬ ডিসেম্বর ২০২৫
সৌদিসহ ৭ দেশে প্রবাসী ভোটার নিবন্ধন স্থগিত
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৫, ৪:৪২ PM আপডেট: ২৭.১১.২০২৫ ৪:৪৩ PM

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে  প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে ‘পোস্টাল ভোট বিডি’অ্যাপের মাধ্যমে নিবন্ধন কার্যক্রম শুরু করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। তবে সৌদি আরবসহ সাত দেশে প্রবাসীদের নিবন্ধন সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে নির্বাচন আয়োজনকারী সংস্থাটি। সঠিক ও পূর্ণাঙ্গ ঠিকানা না দেওয়ায় এসব দেশে নিবন্ধন কার্যক্রম স্থগিত রাখা হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। অন্যান্য দেশগুলো হলো- বাহরাইন, কুয়েত, মালয়েশিয়া, ওমান, কাতার, সৌদিআরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাত।

বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) এ তথ্য জানান আউট অব কান্ট্রি ভোটিং সিস্টেম অ্যান্ড ইমপ্লিমেন্টেশন (ওসিভি-এসডিআই) প্রকল্পের টিম লিডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) সালীম আহমাদ খান।

সালীম আহমাদ খান বলেন, ‘পোস্টাল ভোট বিডি অ্যাপের মাধ্যমে নিবন্ধনের সময় অনেক ভোটার সঠিক ঠিকানা প্রদান করেননি। ফলে বাহরাইন, কুয়েত, মালয়েশিয়া, ওমান, কাতার, সৌদিআরব ও সংযুক্ত আরব আমিরাত-এই সাত দেশে নিবন্ধন কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে। সঠিক ও পূর্ণাঙ্গ ঠিকানা ছাড়া ভোটারদের কাছে পোস্টাল ব্যালট পাঠানো সম্ভব নয়।’

জানা গেছে, ১৯ নভেম্বর থেকে শুরু হওয়া এ কার্যক্রমে এখন পর্যন্ত (বৃহস্পতিবার দুপুর ১টা ১০ মিনিট পর্যন্ত) মোট নিবন্ধন করেছেন ৫৩ হাজার ১৪৪ জন। এরমধ্যে পুরুষ ৪৪ হাজার ৯৯৩ জন এবং নারী ৮ হাজার ১৫০ জন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই সংশ্লিষ্ট দেশের ভোটারদের ঠিকানায় ব্যালট পেপার পাঠানো হবে। নিবন্ধন চলবে আগামী ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত।







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৮৪১০১১৯৪৭, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত