শেরপুরে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫

শেরপুর প্রতিনিধি

সারাবাংলা

অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ এর অংশ হিসেবে শেরপুর সদর উপজেলার বলায়েরচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও চেয়ারম্যান

2025-12-18T21:32:58+00:00
2025-12-18T21:32:58+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
শেরপুরে অপারেশন ডেভিল হান্টে গ্রেফতার ৫
শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৯:৩২ পিএম   (ভিজিট : ৫৫)
X

অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২ এর অংশ হিসেবে শেরপুর সদর উপজেলার বলায়েরচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও চেয়ারম্যান মোঃ মনিরুল ইসলাম মনি ও লছমনপুর ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি কার্তিক দে -১৬ ডিসেম্বর তাদের নিজ বাড়ী  থেকে গ্রেফতার হয় ।

১৬ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় তার নিজ বাড়ী থেকে গ্রেফতার হয় এবং শেরপুরের নকলা উপজেলার ৫নং বানেশ্বর্দী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাজহারুল আনোয়ার মহব্বতকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তিনি নকলা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিশেষ ক্ষমতা আইনের এক মামলায় মঙ্গলবার (১৬ ডিসেম্বর) তাকে গ্রেফতার করা হয়। দুই চেয়ারম্যান ও কার্তিক সহ তিনজনই আদালত তাদের কারাগারে প্রেরন করেন।

এদিকে শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলা কৃষক লীগের আহ্বায়ক ও সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান খন্দকার শফিক আহমেদ ও যোগানিয়া ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি হাসান আলীসহ দুইজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ১৭ ডিসেম্বর বুধবার রাতে নিজ বাসভবন থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। বৃহস্পতিবার দুপুরে তাদের আদালতের মাধ্যমে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

পুলিশ জানায়, গত ৫ আগস্ট সরকার পতনের পর নালিতাবাড়ী পৌরসভা কার্যালয়ে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। এতে পৌরসভা কার্যালয়ে ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাট করে প্রায় এক কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি করে। পরে গত বছরের ১৩ ডিসেম্বর নালিতাবাড়ী পৌর এলাকার বাসিন্দা ফরিদ মিয়া বাদী হয়ে থানায় এ মামলা করেন। এতে সাবেক মেয়রসহ আওয়ামী লীগের ৭৭ জন নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়।

এছাড়াও গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতন হলে ছাত্র-জনতার আনন্দ মিছিল চলাকালে কতিপয় দুর্বৃত্ত বাজার ছিটপাড়ায় অবস্থিত ঢাকা বাস স্টেশনে গিয়ে ১৩টি বাসে আগুন লাগিয়ে দেয়। এতে বাসগুলো পুড়ে অন্তত ৬ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়। এ ঘটনায় জনৈক বাস শ্রমিক সংগ্রাম মোল্লা বাদী হয়ে নালিতাবাড়ী থানায় মামলা দায়ের করেন।

এদিকে বুধবার রাতে পৌরসভা ভাঙচুর, লুট ও অগ্নিসংযোগের মামলায় উপজেলা কৃষকলীগের আহ্বায়ক খন্দকার শফিক আহম্মেদ ও বাস পোড়ানোর মামলায় যোগানিয়া ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি হাসান আলীসহ দুইজনকে নিজ নিজ বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়। পরে বৃহস্পতিবার দুপুরে তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠিয়েছে পুলিশ৷

বিষয়টি নিশ্চিত করে থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. আশরাফুজ্জামান বলেন, পৌরসভা ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগ ও বাস পোড়ানোসহ দুইটি মামলায় দুইজনকে গ্রেফতারের পর আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে৷





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy