বিশ্বকাপের আগেই নতুন চুক্তি : ব্রাজিলের সঙ্গেই দীর্ঘ পথচলায় আনচেলত্তি

স্পোর্টস ডেস্ক

খেলাধুলা

বিশ্ব ফুটবলের সবচেয়ে সফল দলকে আবারও শিখরে ফেরানোর মিশনে আছেন তিনি, আর সেই দায়িত্ব সহসাই ছাড়ার কোনো ইচ্ছাই

2026-02-20T20:37:22+00:00
2026-02-20T20:37:22+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
বিশ্বকাপের আগেই নতুন চুক্তি : ব্রাজিলের সঙ্গেই দীর্ঘ পথচলায় আনচেলত্তি
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২০ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ৮:৩৭ পিএম   (ভিজিট : ৩০)
ব্রাজিলের ইতালিয়ান ফুটবল কোচ কার্লো আনচেলত্তি
X

ব্রাজিলের ইতালিয়ান ফুটবল কোচ কার্লো আনচেলত্তি

বিশ্ব ফুটবলের সবচেয়ে সফল দলকে আবারও শিখরে ফেরানোর মিশনে আছেন তিনি, আর সেই দায়িত্ব সহসাই ছাড়ার কোনো ইচ্ছাই নেই। ইতালিয়ান কোচ কার্লো আনচেলত্তি জানিয়েছেন, ২০২৬ বিশ্বকাপের পরও ব্রাজিল জাতীয় দলের কোচ হিসেবে থাকতে নতুন চুক্তিতে সই করতে যাচ্ছেন তিনি। সবকিছু ঠিক থাকলে এই নতুন চুক্তি তাকে ২০৩০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত “সেলেসাও”র ডাগআউটে রাখবে।
যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোয় অনুষ্ঠিতব্য ২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপ সামনে রেখে আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যেই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল দলের দায়িত্ব পেয়ে দারুণ উপভোগ করছেন বলেও জানিয়েছেন এই অভিজ্ঞ কোচ।
স্প্যানিশ ক্রীড়া দৈনিক এএস-এ প্রকাশিত সাক্ষাৎকারের ঝলকে দেখা গেছে, ইউনিভেরসো ভালদানো অনুষ্ঠানে নিজের ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়ে আনচেলত্তি বলেন, “আমি মনে করি ব্রাজিলের সঙ্গে আরও চার বছরের জন্য চুক্তি নবায়ন করব। এটি নতুন কাজ, আর আমি এটি খুবই পছন্দ করি।”
৬৬ বছর বয়সি এই কোচ ২০২৫ সালের মে মাসে আন্তর্জাতিক ফুটবলে প্রথমবারের মতো কোচিং শুরু করেন। তার আগে তিনি চার বছর ধরে রিয়াল মাদ্রিদের কোচ হিসেবে দারুণ সফল সময় কাটিয়েছিলেন।
বিশ্বকাপের অন্যতম ফেবারিট হিসেবেই এবারও আসছে ব্রাজিল, যদিও অনেক বিশ্লেষকের মতে ইউরোপীয় চ্যাম্পিয়ন স্পেন, বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা, ফ্রান্স এবং ইংল্যান্ডের পেছনেই রয়েছে তারা। সর্বশেষ ২০০২ সালে বিশ্বকাপ জয়ের পর থেকে ২৪ বছরের অপেক্ষা, সেটি শেষ করার লক্ষ্য নিয়েই এগোচ্ছে দলটি।
বর্তমানে বিশ্ব র‌্যাংকিংয়ে পঞ্চম স্থানে থাকা ব্রাজিলের জন্য টানা দুই বিশ্বকাপে আনচেলত্তির নেতৃত্ব বড় আশার কারণ। তবে আনচেলত্তির নতুন চুক্তি শুধু ব্রাজিলের জন্য সুখবর হলেও ইউরোপের কিছু বড় ক্লাবের জন্য হতাশাও বটে। বিশেষ করে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেদের মতো ক্লাবগুলো ভবিষ্যতে তাকে দলে নেওয়ার আশা করেছিল।
বিশ্বকাপ শুরু হতে আর মাত্র কয়েক মাস বাকি। দল গঠন, প্রস্তুতি এবং আয়োজক দেশগুলোর আয়োজন, সবই পুরোদমে চলছে। যদিও কিছু প্রশাসনিক জটিলতা রয়েছে; যেমন গ্রুপ সি-এর প্রতিপক্ষ স্কটল্যান্ডের দুটি ম্যাচ ভেন্যু পরিবর্তনের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা চলছে।






Loading...
Loading...


খেলাধুলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy