ভিজিটর ভিসায় বিদেশে দত্তক নিলে আইনি জটিলতা হতে পারে: মার্কিন দূতাবাস

বুলেটিন ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

বিদেশে বি১/বি২ ভিজিটর ভিসা ব্যবহার করেদত্তক নেওয়ার ক্ষেত্রে গুরুতর অভিবাসন ও আইনি জটিলতা তৈ‌রি হতে পারে বলেবিশেষ সতর্কবার্তা

2026-03-09T15:03:38+00:00
2026-03-09T15:03:38+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ভিজিটর ভিসায় বিদেশে দত্তক নিলে আইনি জটিলতা হতে পারে: মার্কিন দূতাবাস
বুলেটিন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ৯ মার্চ, ২০২৬, ৩:০৩ পিএম   (ভিজিট : ১৪৭)
ফাইল ছবি
X

ফাইল ছবি

বিদেশে বি১/বি২ ভিজিটর ভিসা ব্যবহার করে দত্তক নেওয়ার ক্ষেত্রে গুরুতর অভিবাসন ও আইনি জটিলতা তৈ‌রি হতে পারে বলে বিশেষ সতর্কবার্তা দিয়েছে মার্কিন দূতাবাস।

সোমবার (৯ মার্চ) ভিসা সংক্রান্ত এক বার্তায় ঢাকার মা‌র্কিন দূতাবাস এ তথ্য জা‌নিয়েছে।

মা‌র্কিন দূতাবাসের বার্তায় উ‌ল্লেখ করা হয়, বি১/বি২ ভিজিটর ভিসা ব্যবহার করে বিদেশে দত্তক নেওয়ার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার চেষ্টা প্রতিষ্ঠিত আইনগত প্রক্রিয়া এড়িয়ে যেতে পারে এবং সৃষ্টি করতে পারে গুরুতর অভিবাসন ও আইনি জটিলতা। এতে হেগ কনভেনশন, যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসন আইন এবং শিশুর নিজ দেশের আইন ভঙ্গ হওয়ার ঝুঁকি থাকে।

জেনেশুনে আইনি প্রক্রিয়া এড়িয়ে বি১/বি২ ভিসার জন্য আবেদন করলে তা ভিসা জালিয়াতি হিসেবে গণ্য হতে পারে।





Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy