আজ থেকে জ্বালানি তেল কেনার সীমা উঠে যাচ্ছে

অনলাইন ডেস্ক

জাতীয়

ঈদযাত্রায় মানুষের ভোগান্তি কমাতে দেশে জ্বালানি তেল কেনার সীমা তুলে নিচ্ছে সরকার।আজ রবিবার (১৫ মার্চ) থেকেতেল কেনারসীমা তুলেনেয়

2026-03-15T10:46:38+00:00
2026-03-15T10:46:38+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
আজ থেকে জ্বালানি তেল কেনার সীমা উঠে যাচ্ছে
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ১৫ মার্চ, ২০২৬, ১০:৪৬ এএম   (ভিজিট : ১৭৪)
ফাইল ছবি
X

ফাইল ছবি

ঈদযাত্রায় মানুষের ভোগান্তি কমাতে দেশে জ্বালানি তেল কেনার সীমা তুলে নিচ্ছে সরকার। 

আজ রবিবার (১৫ মার্চ) থেকে তেল কেনার সীমা তুলে নেয় হবে বলে শনিবার সন্ধ্যায় বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ে জরুরি বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 

এর আগে, মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতির কারণে বৈশ্বিকভাবে জ্বালানি তেলের সরবরাহ কমায় দেশেও পেট্রল-অকটেন ও ডিজেল সরবরাহ নিয়ে উদ্বেগ দেখা দেয়। এর জেরে ৬ মার্চ থেকে জ্বালানি তেল বিক্রির জন্য সীমা বেঁধে দেয় সরকার।

গত ১০ মার্চ ‘রাইড শেয়ার’ করা মোটরসাইকেলের জন্য সীমা কিছুটা বাড়ানো হয়। শুরুতে ২ লিটারের সীমা থাকলেও বাড়িয়ে সর্বোচ্চ ৫ লিটার করা হয়। এ ছাড়া ফিলিং স্টেশনগুলোতে ৭ মার্চ থেকে চাহিদার চেয়ে ২৫ শতাংশ হারে কম সরবরাহ করা হচ্ছিল।

পরে ১১ মার্চ থেকে বিভাগীয় শহরের ফিলিং স্টেশনে ১০ শতাংশ সরবরাহ বাড়ানো হয়।





Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy