আমিরাতে খোলা ময়দানে হবে না ঈদ জামাত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক

মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার মধ্যে আসন্ন ঈদে সতর্ক অবস্থানে থাকতে চায় সংযুক্ত আরব আমিরাত। দেশটির জেনারেল অথরিটি অব ইসলামিক অ্যাফেয়ার্স

2026-03-18T13:45:52+00:00
2026-03-18T13:45:52+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
আমিরাতে খোলা ময়দানে হবে না ঈদ জামাত
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: বুধবার, ১৮ মার্চ, ২০২৬, ১:৪৫ পিএম   (ভিজিট : ৫৪)
X

মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনার মধ্যে আসন্ন ঈদে সতর্ক অবস্থানে থাকতে চায় সংযুক্ত আরব আমিরাত। দেশটির জেনারেল অথরিটি অব ইসলামিক অ্যাফেয়ার্স ঐতিহ্য ভেঙে খোলা মাঠে ঈদের জামাতের নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে। জমায়েতও নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

কর্তৃপক্ষের বরাতে গালফ নিউজ জানিয়েছে, খোলা মাঠ বা ঈদগাহে নামাজ আয়োজন করা হবে না এবার। শুধু মসজিদের ভেতরে হবে ঈদের জামাত। এই সিদ্ধান্ত সারা দেশে কার্যকর থাকবে।

ঐতিহ্যগতভাবে খোলা স্থানে ঈদের জামাত আয়োজন করে আমিরাত। অনেক ক্ষেত্রে খোলা মাঠ বা ঈদগাহে অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে। তবে এবার সেটিতে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে দেশটির সরকার।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানান, নামাজের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতেই এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। ফলে মুসল্লিদের নিজ নিজ এলাকার মসজিদে গিয়ে নামাজ আদায় করতে হবে।

কর্তৃপক্ষ আরও জানিয়েছে, দেশের সব মসজিদ ঈদের জামাত আয়োজনের জন্য প্রস্তুত রয়েছে। একই সঙ্গে মুসল্লিদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে, যেন তারা সরকারি নির্দেশনা মেনে চলেন।




  বিষয়:   আমিরাত  খোলা ময়দান  জামাত 



Loading...
Loading...


আন্তর্জাতিক এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy