প্রকাশ: শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬, ৪:৪২ পিএম (ভিজিট : ১৯)

X
ফাইল ছবি
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আগামী সোমবার ক্রীড়া কার্ড ও ভাতা প্রদান কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন। এই উদ্যোগের মাধ্যমে দেশের ক্রীড়াবিদদের আর্থিক সহায়তা ও প্রণোদনা দেওয়ার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।
আজ শনিবার (২৮মার্চ) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদে (এনএসসি) এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক।
প্রথম পর্যায়ে মোট ৫০০ জন ক্রীড়াবিদকে এই ক্রীড়াভাতা প্রদান করা হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে। সরকারের এই পদক্ষেপ ক্রীড়াবিদদের উৎসাহিত করা এবং দেশের ক্রীড়াক্ষেত্রকে আরও এগিয়ে নেওয়ার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।
আমিনুল হক বলেন, ‘যারা জাতীয় ক্রীড়াবিদ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছেন, দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশকে জাতীয় পর্যায়ে প্রতিনিধিত্ব করছেন, তাদেরকে বেতন কাঠামোর আওতায় এনে ক্রীড়া ভাতা প্রদান করা হবে। তাদেরকে সম্মানিত করতে ক্রীড়া কার্ড দেওয়া হবে।’ যারা বিভিন্ন পদক পেয়েছে তাদের বেতন কাঠামোর আওতায় এনে ক্রীড়া ভাতা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রতিমন্ত্রী।
মন্ত্রণালয়ের পরিকল্পনা সম্পর্কে আমিনুল হক জানান, ৪৯৫ উপজেলায় ক্রীড়া অফিসার নিয়োগ করা হবে। ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় দখল হয়ে থাকা মাঠ উদ্ধারে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে মন্ত্রণালয়।